Бог не подвластен материальным законам. Он всегда остаётся Богом чтобы не случилось и Его никогда не затрагивают изменения. Но живые существа т. е. мы с вами ничтожно малы и склонны попадать под влияние гун материальной природы и испытывать на себе их воздействие.
Этим живые существа отличаются от Господа.
«Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.» «Бхагават-гита, 2.13».
"Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные." (Бхагавад-Гита 2.22)
В теле человека находится душа.
Это наше индивидуальное сознание.
А также находится Параматма Сверхдуша, - ипостатась Бога.
Параматма это и есть ДУХ.
Параматма сопровождает нас в любых формах жизни.
Если при жизни ты жил как свинья в следующей жизни свиньёй и родишься. Помнишь Высоцкий пел? А если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрёшь.
«О каком бы состоянии бытия ни помнил человек, оставляя тело, этого состояния он и достигнет в следующей жизни». «Бхагавад-гита» 8.6.
Религия, вера
Перевоплощение Духа это воскрешение или не? Станет ли Бог челом, а чел Богом. если Дух воплотится в тело человека?
в христианстве нет понятия и учения о ПЕРЕВОПЛОЩЕНИИ ..этот термин из индуизма.. буддизма.
вы же смешали воплощение Духа и перевоплощение.
Это все домыслы от непонимания основ.
Можно только 78% от качеств Бога иметь, но не 100.
чтобы перевоплотиться, нужно чтобы Дух полностью выместил старый дух из человека, что связано практически духовной смертью.
когда такое произойдет, то да, видимо, человека Бог воскрешает, и человек сам становится как бы самим Богом, т. е. приобщается к Божественности, обожествляется.
⠀
а кесарево, да - это не всем )
⠀
а кесарево, да - это не всем )