9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче! "
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она] , но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим. 8:9-28)
Религия, вера
Становится ли тело человека святым от пребывания на нем Св. Духа? В Вашем теле Бог есть или нет и почему?
Бога не имеется, а вот дух иногда бывает после еды, особенно. Как ипущу порой - кошаки вмиг разбегаются:))))
Во наворотил....)
Isomiddin Yuldashov
Да уж ,не для средних умов)
Катерина Безносюк
У каждого в душе свой бог...а не в теле)
Я не хочу, чтобы в моем теле кто-то пребывал, кто бы это не был!!!
Обязательно стараюсь каждый день Апостолов и Евангелие читать, но жизнь-мракобесие, иллюзии хоть отвлекают иногда. Бог есть, но здесь проклятие.
Бытие 3. 17.
Кого тогда сейчас карает Бог, за что?
Бытие 3. 17.
Кого тогда сейчас карает Бог, за что?
Тело достигает совершенства само по себе, только нужно правельно его формировать. А вот о душе надо задуматься.
Тело есть, хоть и не вечно.
Духа нет, хоть и святого.
Мойся чаше.
Духа нет, хоть и святого.
Мойся чаше.
Да становится святым. Потому и почитаем мощи святых угодников Божиих.
Бога нет.
трудно найти проявления души в человеке не препарировав его--оставлю этот вопрос открытым, пусть патолого-анатом ищет после моей смерти
Бога нет.