Религия, вера

Вопрос верующим. Как по вашему мнению Бог относится к атеистам?! И почему именно так, а не иначе?!

Опасается, вдруг опять поймают?! :)))
Rафит Абдрахманов
Лучший ответ
Я даже не буду думать - за Бога.

Скажу - как я отношусь... К мировоззрению - наплевательски. К адептам, этого мировоззрения - исходя из анализа причин, по которым, человек стал атеистом.
С сожалением:
Роман Рррррррр
Богу приписывают человеческие эмоции и в этом главная ошибка. Здесь вопрос по др. звучит - впишется ли человек (человечество) в постоянно меняющееся Пространство или нет. Это зависит от количества добра и зла в чел. (т. е. энегии со знаком + и со знаком - )
ко всем относится одинаково. поскольку оценка идет по мыслям и поступкам. я бы не сказал что атеисты грешат больше верующих.
Жамбыл Сергеев
Примерно так, как мать относится к ребёнку, которого у неё украли в младенчестве и воспитали не так как воспитала бы она. Смешанное чувство любви и боли. Но мы, хотя и были когда-то созданы по образу и подобию Бога не можем точно знать Его чувства.
Все души - дети Бога. Бог относится ко всем душам, как к Своим детям. Однако, как в обычной семье родители по-разному относятся к своим детям, точно так же и Бог по-разному относится к Своим детям. Бог гораздо больше любит и помогает детям, которые нашли его, признали Его, вспоминают Его постоянно с большой любовью и благодарностью, хорошо учатся у Высшего Учителя, освобождаются от пороков, усваивают все добродетели и душевные силы, дарят всем любовь и счастье. Таких детей Бог называет достойными, Своими наследниками и очень хорошо о них заботится. Именно таким детям Отец даёт в наследство королевство.
Р.
Руслан .
Не стоит очеловечивать необьяснимое...