Религия, вера

Отец Сын и Св дух это три раздельных Бога? Если да то вы верите в трех разных Богов?

Грешно рассуждать о Боге, неочистив свое сердце.
Светлана Андреева
Лучший ответ
****mojnun Bola**** ****laylim Kayerda * Но давайте порассуждаем о марках водки
Учение Святого Откровения ясно: Отец — Бог, Сын — Бог, Дух Святой — Бог; это три Лица единого Божества, поэтому Православная Церковь неотступно верует, исповедует и учит: Бог един по существу, но троичен в Лицах;
Рашид Кулбаев
****mojnun Bola**** ****laylim Kayerda * Кем был Иисус до того как на Кенейском соборе решили что Он Бог?
Отец и Сын и Дух Святой три разные Личности Единого Существа=Бога, Творца всего, Всемогущего, Вездесущего и Всезнающего.
Каждая Личность Бог, а вместе Единая Сущность.

Если хотите, то три Бога, но Одно Единое Существо.

Не понятно?

Как Вы представляете Единое Одно Государство = Законодательная власть (Отец) + Исполнительная власть (Сын) + Судебная власть (Дух Святой).
Отец.. сын.. святой дух... святая душа... Высший Абсолютный Дух!
Aliya Murzahanova
****mojnun Bola**** ****laylim Kayerda * Как ты это понимаешь сам?
Это голова, руки и ноги одного..
****mojnun Bola**** ****laylim Kayerda * Кто из них голова А кто все остальное?
Это один и тот же - Святой дух, но в разных ипостасях
Нет. Бог любит троицу.
Нет-это Элохим (множ) Это единство в множестве (три в одном Христе)
Алла Алла
Ты тоже можешь быть одновременно, например - мамой, дочерью и бабушкой
****mojnun Bola**** ****laylim Kayerda * Есть Отец Сын а кто тогда Св дух Мама? Дочка? Сестра? Бабушка? Брат?
это не боги вообще то
Единый Бог в трех Ипостасях.
Михаил Исаев
Нет - один Бог единый в трех лицах
"Свята́я Тро́ица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух.
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях."
Это бред.
Sensiz Seninleyem....
Верую во Единого Бога во Святой Троице славимый и поклоняемый Отец и Сын и Святый Дух.
Юрий Жердев