Религия, вера

Если Бога невозможно проверить, то возможно Библия не от Бога?

Так полюбому она от людей.
Мало того, и бог людьми придуман. Все боги.
Оксана Тищенко
Лучший ответ
это вы как бы проверяли Бога? Под микроскоп Его положили пинцетом, как подопытную муху?
Юля Парамонова
Светлана Бугаенко суеверных, отсталых людей прошу не суетиться
Да, с вероятностью близкой к единице.
Влада Вегас
А с чего вы взяли что у Библии автор Бог?
Rita Kisilyva
Почему нельзя проверить? Я проверял с помощью СПОРТЛОТО в 1984 году, задав комбинацию цифр. Я хотел узнать:
1) услышат ли меня в высших мирах,
2) сумеют ли создать условия выигрыша данной комбинации на расстоянии,
3) будет ли достаточно мне этого доказательства существования высших сил.

Опыт заключался в комбинации 1 - 2 - 3 - 4 - 5 именно в ЭТОЙ последовательности в прямом эфире!
А мне выдали 2^1 - 2^2 - 2^3 - 2^4 - 2^5,
т. е. 2 - 4 - 8 - 16 - 32. именно в этой последовательности, но, чтобы не шокировать всех людей, немного замаскировали, заменив 4 - на 20, а 16 - на 31. Получилось в прямом эфире 2 - 20 - 8 - 31 - 32, а в газете потом написали по возрастанию: 2 - 8 - 20 - 31 - 32, что совсем стало незаметно необычный набор.
Лично мне, как математику (физмат), это доказательство оказалось ДОСТАТОЧНЫМ!
Именно на меня и было рассчитано это доказательство. А остальные стали говорить, что в любой последовательности цифр можно найти закономерность. Т. е. другие не поверили.
ТАМ сидят отличные психологи! (Я думаю, они сидят в ШАМБАЛЕ и видят все, что происходит на Земле)
Андрей Останин
Её писали люди, сказочник евреи.... Так что все не однозначно....
пойдите и скажите то же самое в мечети
Ivan Bakhmesterov
Светлана Бугаенко а вы сходите в палату с буйными или в камеру с педерастами
Можете придумать другое имя автору Библии.
Руслан Гимаев
Если проверено, что Бог - самозванец...
Тот кто писал библию имел очень хорошую фантазию, и он был очень умным человеком! Правда он не учел того, что люди могут заметить то, что многое в библии просто украли из шумерской, греческой, и египетской мифологии.
На практике существование сверхъестественного разумеется нельзя проверить, все кто говорили что можно, потерпели крах. Если бы можно было, то давно проверили бы.
Сергей Попов
Будь все поумнее, то читая ту же библию конечно бы поняли что не от БОГА она . а так только единицы из читающих начинают это осознавать.
Бог предлагает испытать Его и Слово Его на истьинность
Фёдор Цай
Гравитацию сейчас тоже невозможно доказать, это не значит что её нет
Светлана Бугаенко гравитацию Ньютон доказал
от бога. я проверила.
Татьяна Кукушкина то есть, написали ее конечно люди. те, которым стало понятно