Религия, вера
Почему некоторые думают, что приблизиться к Богу невозможно, но чему учит Библия?
Читая о величии Иеговы, некоторые приходят в замешательство. Они думают, что Бог недосягаем и приблизиться к нему невозможно. Им кажется, что Бог в своем величии никогда не обратит на них внимания. Но так ли это? Библия учит совершенно иному. В ней говорится, что Иегова «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). Библия даже побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).
бог убирает свидетелей... особенно Ияговых...
Даже Библия говорит что Бога не видел никто и никогда, но Сын явил. А к Сыну мы приближаемся через Слово Божие и Таинства Церкви.
Денис Тюменцев
А как же огненный столп для Моисея?
Балашов Дмитрий
у христиан туман в голове - они то говорят что бог един, то делят бога на несколько частей - отца, сына, духа. Вот и сейчас вы пишите бред про какого-то сына ( младший бог ? ).
библия учит всех по разному, одних ведет к Богу, а других в секту к дьяволу.
вась ну если бог идет в магазин к нему может кто-то приблизится верно!
Почему "Свидетели Иеговы" постоянно уверенны, что они точно знают о чём и как мы думаем?!
Мы ведь точно ЗНАЕМ, что к Богу можно и нужно приблизиться!
И даже знаем, КАК?
И среди нас есть люди, которые УЖЕ смогли это сделать!
....

И даже знаем, КАК?
....

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
(Иак. 4:8)
Иакова4:8-возможно.
ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ИЕГОВЕ?
Как приблизиться к Богу? Прежде всего, тебе нужно продолжать узнавать о Боге. Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Да, Библия учит, что, познавая Иегову и Иисуса, мы сможем наследовать «вечную жизнь»! Как мы уже говорили, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:16). У Иеговы также много других прекрасных качеств. Например, в Библии говорится, что Иегова — «Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины» (Исход 34:6). Он «добр и готов прощать» (Псалом 86:5). Бог терпелив (2 Петра 3:9). Он преданный (Откровение 15:4). Читая Библию, ты узнаешь, как Иегова проявляет эти и многие другие замечательные качества.
Увидеть Бога невозможно, поскольку он невидимый дух (Иоанна 1:18; 4:24; 1 Тимофею 1:17). Однако Библия помогает познакомиться с ним, ведь в ней раскрывается личность Бога. Как говорится в псалме, мы можем «видеть доброту Иеговы» (Псалом 27:4; Римлянам 1:20). Чем больше ты будешь узнавать об Иегове, тем более реальным он для тебя станет. Твоя любовь к Богу будет расти, и ты сможешь приближаться к нему.
Со временем ты поймешь, почему Иегова называется в Библии Отцом (Матфея 6:9). Он не только дал нам жизнь, но и желает для нас самого лучшего,— так же как любящий отец желает счастья своим детям (Псалом 36:9). Кроме того, Библия учит, что люди могут стать друзьями Иеговы (Иакова 2:23). Только представь: ты можешь стать другом Творца Вселенной!
Возможно, некоторые люди из самых лучших побуждений будут отговаривать тебя от изучения Библии. Они могут переживать за тебя, опасаясь, что ты поменяешь свои религиозные убеждения. Но не позволяй никому помешать тебе обрести самого лучшего Друга.
Конечно, невозможно все понять с первого раза. Поэтому не стоит стесняться просить помощи. Для этого требуется лишь немного смирения. Иисус сказал, чтобы мы учились смирению у маленьких детей (Матфея 18:2—4). А дети, как мы знаем, задают много вопросов. Бог хочет, чтобы ты находил ответы на свои вопросы. Библия с похвалой отзывается о людях, которые желали узнавать о Боге. Они основательно исследовали Писания и старались убедиться, что все, чему их учили,— истина (Деяния 17:11).
Наилучший способ узнать об Иегове — это изучать Библию!
Библия велит по ежеминутной, сомнительной прихоти своего фальшивого ума, резать своих детей и скотину, а именно - приносить их в жертву