Религия, вера

Почему некоторые думают, что приблизиться к Богу невозможно, но чему учит Библия?

Nikk Shved
Приблизиться к Богу возможно, тем более Он сам приглашает нас приблизиться к нему. Он также обещает, что, если мы, со своей стороны, будем приближаться к нему, он предпримет ответный шаг — он приблизится к нам.

В Библии сказано :"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. " (Иакова 4:8).
Ярик Чирков
Лучший ответ
Библия учит тому, что надо возлюбить Бога - это самая главная заповедь.
уже и приближаться некуда, Бог сам пришел, более того стоит у САМОГО СЕРДЦА и стучит, только открой добровольно, радостно и желанно! суть евангельской вести в том что Христос ДАРУЕТ спасение, только ВЕРУЙ.
Вот как раз с верой и проблемы, не верят и погибают, в церковь "ходят" но ею не являются, любят не Бога, а себя и свои правила (Христос очень осудил это зло)

Не может приблизиться тот кто либо неверующий либо религиозник - это неопреодолимость препятствие.
|.
|Настя .
да канешна человекам сие невозможно, это бог может приблизится к человеку
Нина Шеляг
Люди думают, что Бог слишком далёк и недоступен. Отчасти причиной этому являются псевдохристианские догмы- о мучении людей в аду, неупокоенных душах, и т. д.
Свои Знают
что значит приблизиться? Физически?
Мы и приближаемся к Богу, Бог это совершенство, наша цель растворится в нём, но тогда наступит смерть, а из бытия выйти нельзя так же как и войти, потому что мы всегда в нём были есть и будем, поэтому это бесконечное стремление к совершенству, мы его настигаем, но тут же выделяемся из него, потому как новый материал познания тут же возникает снова.
Inessa Yerokhina
Почему нельзя? Можно. Водка, наркотики, передозировка ладаном.. . И все, ты рядом с богом.
Мастер Мастер
Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам... Послание Иакова
Даша Ревина
Гордость ослепляет умы. . серебролюбие, жажда власти, страсть, похоть и т. д. и т. п.
В Слове Бога написано: ". Он установил определённые времена и пределы обитания людей,  чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“.(Деяния 17:26-28).
Arailym Bolat
по незнанию. на самом деле приблизиться к Творцу можно и нужно
Олег Зыкин
Они не хотят к Нему приближаться.
Куда уж ближе