Религия, вера
Без Познания самого себя, невозможно познать Бога? Человек состоит не только из плоти, а еще дух и душа
То есть человек триедин, как и Бог: тело, душу, дух. Познание самого себя, приводит к Познанию Бога?
Точно сестра, познаем Бога в себе, как сосуды познаютт содержимое наливаемое. так мы познаем Бога когда Он входит в нас, в наш дух и возмущает все наши три части: дух, душу и тело, чтобы мы чувствовали Его присутствие и наше преобразование и метаморфоз, в нового человека, проходя полноту спасения-уподобления Христу.
Ilya Voronoff
Ну и как Он входит, опишите, очень интересно. Все говорят входит и выходит, даже ослик ИА!
Скорее наоборот ...познавая БОГА, мы видим свои грехи, и то на сколько мы слабы и слабоверны...
Это личный опыт или "одна бабка сказала?! "
выходя из дома каждый день мне приходится переходить дорогу. всегда нужно смотреть налево, потом направо?
это дорога, на ней машины. а водить машину лучше, чем ходить пешком?
Верно. Познание самого себя, есть познание своего высшего Я-путь, истина, жизнь. Следующим шагом будет познание ближнего.
Такая красивая аватарка и такие посредственные мысли.... В платочке небось сидите перед компом?
Boris Petrow
в шапке ушанке)) спасибо, что оценили мое фото))
Почему-то до сих пор не приводило: подавляющая часть учёных-естествоиспытателей в бога не верит.
Анастасия Любицкая
Факт, тем более научный, требует доказательств. А есть доказательства существования или не существования Бога?
Познание самого себя, ЛИШЬ ИНОГДА, приводит к Познанию Бога!
Зато, Богопознание всегда приводит к правильному самовосприятию!
Ляйсан Камалтдинова
Познание бога? Высокомерная козяфка...Всё что познаёте вы - есть личные интерпретации сказок из еврейского фальклора. Темнота.
Этот вопрос СИ обычно обходят стороной, чтобы не разрушить своё несчастное мировоззрение.
Вы столько вопросов тут задаете.. Вы себя уверяете или нас?
Если долго не мыться то дух исходит из плоти конкретный, душа трепещет.
Докажите наличие духа и души. Время пошло.
Ох нани у меня ещё одна голова есть и в ней так же триедино всё
Что из этого Интелект, Сила, а что Ловкость? И что качать визу для крита по площади?