Религия, вера
Познавать можно только ограниченный и проявленный Мир, безграничный Мир познать невозможно! Куда ведет невежественный
Познавать можно познаваемое. Непознаваемое познать нельзя. )) А невежественный ум ведёт в различные глупые верования...)
Верующие бояться ограниченного реалиями ибо тут ложь не прокатывает а ведь как хочется подсластить нутро.
Познай себя и познаешь Бога!...— Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Александр Драгомир
Познанием ограниченного, не познаешь Безграничное)
невежественный ум стремится освободиться от невежества. и повторяет путь Екклезиаста. тем самым приближаясь к вечности.
но убеждать себя в непознаваемости мира (вслед за нкф - немецкой классической философией) абсурдно. ибо любой биологический саморазвивающийся аппарат познанием и занимается. иначе не выживет.
я предлагаю всем последователям нкф отказаться от всех достижений цивилизации.
Всё в процессе. Не отчаивайтесь.
Кто ищет - тот найдет.
Невежественный ум только и придумывает себе всякие отговорки, чтобы не познавать безграничный мир.
Кто ищет - тот найдет.
да ну не познавай - это твой и только твой выбор
а кто поумнее тот не возопит на ОТВЕТАХ
Говорят, что смерть освобождает нас от любых обязательств.
Как пустующая земля, если она жирна и плодородна, зарастает тысячами видов сорных и бесполезных трав и, чтобы заставить ее служить в наших целях, необходимо сначала подвергнуть ее обработке и засеять определенными семенами; как женщины сами собою в состоянии производить лишь бесформенные груды и комки плоти, а для того, чтобы они могли породить здоровое и крепкое потомство, их необходимо снабдить семенем со стороны, - так же и с нашим умом.
Если не занять его определенным предметом, который держал бы его в узде, он начинает метаться из стороны в сторону, то туда, то сюда, по бескрайним полям воображения:
Подобно тому, как трепещущая поверхность воды в медном сосуде, отражая солнце или сияющий лик луны, посылает отблеск, который порхает повсюду, поднимается ввысь и касается резьбы на высоком потолке.
Александр Драгомир
Не зная жизни, как познаешь смерть?)))
Даже когда мы будем жить Вечно, это не значит что мы перестанем жить во Времени.
Жизнь во времени предполагает изменения.
Растем Умнеем Становимся все больше похожи на Христа.
Вот вырастем большие и сможет делать все что делал Иисус, как Он и сказал.
"Верующий в Меня и дела Мои сотворит"
Бог дал свой образ в творение-Христа и теперь познавать Бога в Христе-воплощенный вариант БОГА-стало возможным.
не всё в этом мире познаётся умом