Религия, вера
"В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал." Евангелие от Иоанна 1 глава. Через Кого мир начал быть?
Мир начал быть через Сына - Иисуса Христа. Он (Сын) - не творение Божье, Он - Сам Бог! Это Вторая Личность Божества! Он тот, "Которого (Бог) поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. " (Евреям 1, 2). Здесь предельно ясно сказано апостолом Павлом, что через Иисуса Христа Бог Отец творил. "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Иоанна 1, 3).
Судя по свойствам этого мира, начал он быть через *опу.
Мир начал быть чрез Слово Отчее, чрез Сына Божьего, Который пожелал в последнии дни стать Человеком Иисусом Христом и пострадать за людей во спасение. Слава Божья была за завесой человеческой плоти, поэтому многие ни во что ставили Его.
чуть выше написано : В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан. 1:1) слово это Иисус, Он творил вселенную, стал человеком пришел как Мессия и те кто должен был принять Его не приняли
Колосянам 1:14-19 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
и Он есть прежде всего, и все Им стоит.