Религия, вера

Вы понимаете Евангелие от Матфея 1 глава, как всё это можете здраво прокомментировать? На всякий случай выложу эту главу

(Если хотите не читайте, но прокомментируйте)
Книга о рождении Иисуса Христа, сына Давидова, сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари: Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наасона; Наасон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид родил Соломона от бывшей за Урией;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу:
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иехонию и братьев его, во время переселения в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон Иехония родил Салафиила; Салафиил родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
17 Итак, всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов: и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.
18 Рождение же Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде чем сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
19 Иосиф же, муж Ее, будучи праведен и не желая Ее обесславить, решил тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, – вот, ангел Господень явился ему в сновидении и сказал: Иосиф, сын Давидов, не бойся принять Мариам, жену твою, ибо рожденное в Ней – от Духа Святого.
21 И родит Она Сына, и наречёшь имя Ему: Иисус, ибо Он спасет народ Свой от грехов их.
22 А это всё произошло, чтобы исполнилось сказанное Господом чрез пророка:
23 Вот, Дева зачнет во чреве и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил, что в переводе значит: с нами Бог.
24 Пробудившись от сна, Иосиф поступил, как повелел ему ангел Господень, и принял жену свою.
25 И не знал Ее, доколе не родила Она Сына, и он нарек имя Ему: Иисус.
Natalia Sevciuc
Вопрос в том, как мужчины могли родить? Я думаю, таковы особенности были подобным образом выражаться! Не в прямом же смысле! ))
Kulibin00
Лучший ответ
Natalia Sevciuc Я тебе намекну, рожали не люди, это не раса людей.
Suxrob Ibragimov мужчины рожают путём посева семени в благодатную почву (жену)
Это родословная Иисуса -перечень поколений одного рода, устанавливающий происхождение и степень родства. Иегова Бог — великий Хранитель записей о сотворении, появлении, рождении и происхождении. Он «Отец, которому всякая семья на небе и на земле обязана своим именем» . В его Слове, Библии, содержатся точные генеалогические записи, которые имеют важное значение в исполнении его замысла.
Матфей привел не только родословную Христа. Он рассказал о земном рождении Иисуса, его служении, смерти и воскресении.
Женщины упоминались в родословных записях только тогда, когда для этого была какая-то историческая причина.
В родословных указаны главы племён .
Tatyana K
Вас что смущает?
Виктория Крупская его бесноватость его смущает
А от Адама слабо?
Брахма
/ \
Атри Маричи
| Кашьяпа
Чандра Вивасван
| Ману
Будха Ила
\ /
Пуруравас
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунная_династия
Яна Байдак Быт. 5:3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
Быт. 5:4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
Быт. 5:6 Сиф жил сто пять [205] лет и родил Еноса.
Быт. 5:7 По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь [707] лет и родил сынов и дочерей.
Быт. 5:8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.
Быт. 5:9 Енос жил девяносто [190] лет и родил Каинана.
Быт. 5:10 По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать [715] лет и

...
и далее по тексту Бытия
а что тут понимать, это проотцы всех родов Израиливых., мужчины осеменяли женщин, а не наоборот. Клары Цеткин тогда не было и речь не могла идти о равноправии полов.
Ернар Даулетов
Ну что там коментировать .. женоненавистиничество не иначе .. все имена женские пропущены ибо не имеют значения .. да и Мария тут представлена как не очень благочестивая еврейка .. а такого как описано просто в те времена быть не могло жить в храме 13 лет .. зачать там ранее чем вышла замуж .. уму не постижимо и камнями её не побили ..между тем еврейским женщинам переступать порог храма в дни менструации было строго воспрещено не чистые они по еврейскому разумению в эти дни .. много нестыковок или кому-то было очень нужно изменить настоящий текст .
***машенька*** )))
Natalia Sevciuc А если всё так оно и было?
Виктория Крупская ужс, ну и бред вы оба несёте... психушка отдыхает....
Николай Арсентьев Бог, создавший человеческие органы размножения, конечно же, мог сверхъестественным образом оплодотворить яйцеклетку в утробе Марии. Он чудом перенёс в утробу Марии жизнь и все особенности личности своего первородного небесного Сына. И она родила его, как человека.
***машенька*** ))) Не мог.. по тому как сам создал законы по которым живёт эта вселенная ..он сам их никогда не нарушает .. потому как Логос .. а сын его Теос в лоне Отца своего рождён прежде всякой твари у Иесуса несколько другой день рождения .. Те Логос помещает в тело .. Свет от света .. часть себя ..
А чего тут комментировать.

"И не знал Ее, доколе не родила Она Сына". А потом - знал.
Например если я скажу.... мой брат родил сына, что в этом удивительного? Не дядя же родил.
Вера Шарова
я то правильно понимаю.. а вот ты-вряд ли..
Tanuha Maksimchuk
Natalia Sevciuc у тебя я думаю нет понималки, ответить даже не можешь евнух.
Только Твоя)* Откуда такая уверенность. А вдруг нет!
И в эту цепочку влез дух святой. Который решил сам мастерски сделать Христа.
Ну конечно плодоносящие были рабыни.
Как и было создано изначально.
Несчастные женщины!
Это-лютый разврат и треш-содомия.
если смущает то, что Дева родила, так у Бога нет ничего невозможного! а то, что, якобы МАТЬ БОГА стала потом сожительствовать с Иосифом-полная бредятина, в которую верят лишб протестанты и сектанты!
Переводили иностранные агенты, плохо знающие русский язык. Отсюда столько ошибок. В оригинале слова означают не то что в переводе.
***н.р.к.c ***
В родословных крайне редко появлялись женские имена, обычно учитывались только мужские, поскольку мужчины были главными наследниками в семье. Совсем не то, что вы там на своих антихристианских сайтах читаете и верите там всякому бреду...
Прочтите в современном переводе эту главу.
Там записано:
У Авраама родился Исаак
У Исаака родился Иаков
И т. д.
Ясно же, что мужчины не могут рожать!
Перевод Синода очень древний. Русский язык уже изменился с тех пор. Ему уже почти 200 лет.
Вы посмотрите, как современный язык стремительно меняется.
Voldemarovna Voldemarovna
Да, странно. Особенно если учесть, что национальность у евреев по матери определяется.
К@r@(Mель)К@ (^_^)
***машенька*** ))) По матери пожже много позже разрешили .
К@r@(Mель)К@ (^_^) Но ведь еще до написания евангелия.
"В Талмуде (трактат Кидушин 68): «…сын от израильтянки называется твоим сыном, а рождённый от язычницы называется не твоим сыном, а её сыном…». Так же этот закон формулирует кодекс Шульхан Арух (раздел Эвен Хаэзер, гл. 8, закон 5)."
Да уж!
А в чём вопрос то. Родил, продолжил род, какая разница. Всем матерей писать бумаги не хватит
Когда платят за количество символов...