Религия, вера
- В Евангелии от Матфея, в главе 3, стихи 13, 14, 15, сказано: "Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну
Святой Креститель подчинился слову Христову и Иордан принял в свои воды Того, повелением Которого начал свое течение. Как повествует Евангелие, после принятия крещения Господь тотчас вышел из воды. Об этом “тотчас” церковное предание повествует, что святой Иоанн Креститель каждого крестившегося у него человека погружал до шеи и так держал его до тех пор, пока тот не исповедовал все свои грехи. Только после этого человеку дозволялось выйти из воды. Христос же, не имевший грехов, не мог удерживаться в воде, поэтому тотчас и вышел из реки. Когда же Он выходил из воды отверзлось небо, и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! (Лк. 3, 21-22). Подобно тому, как во дни Ноя голубица возвестила об умалении воды потопа, так и здесь подобие голубя указывало на окончание потопа греховного. Дух Святой явился людям в виде голубя потому, что эта птица символ любви, чистоты и кротости. Так и Дух Святой есть источник чистоты, пучина человеколюбия, учитель кротости и мира.
Он типо должен. (как по книге) пройти ритуал... а божественного еще не было... откуда взялось... у плотника то...
просто в реку Иордан приходили на омовение, смывали грехи, а О вошел с другой целью, забрать их.
да че тут демагогию разводить если никто не знаеть что такое Вавилонская башня!
Иисус был еврей — он родился в народе, который был уже посвящен Богу. Таким образом, Иисус был посвящен Богу с самого рождения . Крестясь, он предоставил себя Богу, чтобы исполнить то, в чем состояла тогда для него воля Бога крещения. Он отдавал все силы служению Богу и при каждой возможности делился с людьми знаниями о Боге.
Он на Землю пришёл как Человек, в нём были все человеческие чувства, кроме греха и этим он показал, что пришёл исполнить Закон Моисея, а не нарушить его
Христос - высший пример для христиан. Во всем. И Он должен был креститься, т. к. был в человеческой плоти, как мы.
Есть водное крещение и есть крещение духом святым Иисус Христос принял водное крещение и начал вести людей на путь истиный, человек крещёный водой не имеет крещения свыше потому что грешен
"Ибо так надлежит нам исполнить всякую правду".
Это тайна Бога