Религия, вера

Как Вы понимаете ,,мир чрез Него начал быть Ин 1.10,, ?

Алексей Власов
Так что Христос является Творцом всего сущего, то есть Богом.
Алена Побута
Лучший ответ
долго объяснять - чтобы возникло понимание, можно одним словом - тайна, которая будет познана позднее
Ты в мире и мир начал быть с тобой.. .
кокаина понюхай и все поймешь!
То, что Иисус Христос исполнял волю Отца своего Небесного - создавал мир.
Алексей Власов Да Иисус Христос создавал

и говорил при этом и вот что библия говорит когда Он создавал

Быт 1.3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Как написано так и понимаем.
Jamil Aliev
Иисус достиг состояния Брахмана, Творца Мироздания.
Олег Петренко
Бог создал весь Мир в образе Иисуса
Мир создан Творцом, но те, кого он создал, не узнали его.
Javanni Igumnov
Иоанн теперь утверждает в стихах 6–9: «Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн [Креститель] . Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все [чтобы люди всякого рода, НМ] уверовали чрез него.
Он [Иоанн] не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете [Иисусе] . Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир» . Иоанн указывал на Мессию, который должен был прийти, и обращал своих последователей к Иисусу. Со временем людям всякого рода была предоставлена возможность принять свет. Итак, Иисус пришел не только для пользы иудеев, но и для пользы всего человечества – богатых и бедных, независимо от расы.
17 Далее, в стихах 10 и 11, говорится: «В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли» . Во время своего дочеловеческого существования Иисус был тем, через кого был создан человеческий мир. Но когда он был на земле, большинство из его собственного народа, евреев, его отвергло. Они не хотели, чтобы их порок и лицемерие были разоблачены. Они предпочли тьму свету
Не воспринимают иеговисты Бога как Творца. Вот и приходится архангелу отдуваться.