Религия, вера

Светская жизнь лишена духовности? Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей 1 Ин. 2:15

Вы сами ответили на вопрос
Алексей Ананьев
Лучший ответ
Духовности лишены все ложные религии.
Сегодня информация измеряется в битах, а энтропия — в термодинамических единицах. Соотношение между ними приближённо равно 10-16. Такой дискриминационный взгляд на информационно-энергетические отношения приводит к недооценке энергетических затрат на развёртывание и передачу информации. Никто не знает цену усилий первооткрывателя, хотя негэнтропийный принцип (энергетическая плата за информацию) известен. Здесь уместен дельный совет обществу потребления: хотите похудеть, — шевелите мозгами.

Бинерностью мельчайшего первообъекта Вселенной объясняется двойственность природы электрона (и др.), демонстрирующего свойства частицы и волны, вещества и поля. Вещество и поле не имеют качественного различия, а отличаются количеством энергии (о чём писал Эйнштейн). Концепция парадоксального динамического бинера станет основой будущей чистой физики поля и новой философии.

Всё есть волна. Пространство волнового поля, содержащего информацию, можно разделить на мельчайшие участки, но каждый участок содержит не часть, а всю информацию. Вездесущность радиовещания привычна. Но именно бинерностью объясняется царствующий во Вселенной парадоксальный голографический принцип «целое состоит из частей, но каждая часть есть целое», «бесконечность состоит из точек (нулей), но в каждой точке бесконечность», о чём знали древние мудрецы («океан состоит из капель, но в каждой капле содержится океан», «всё в Боге и Бог целиком в каждом»). По математическому определению точка — это то, что не имеет размеров (ноль). Мельчайший первообъект Вселенной бесконечно мал (ноль). В нуле содержится вся бесконечность. Сходимость нуля и бесконечности. «Ничто» тождественно «Всё». Окружающий нас мир состоит из ничего. Здравомыслящий читатель вправе заявить, что всякая теория должна пройти через клиническое испытание её автора.
Аня Аргинбаева