Религия, вера

1 Иоанна 2:15 Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу... о чем эти напоминания?

Не поддаваться духу этого мира-духу непокорности, вседозволенности .Можно спросить себя: «Стараюсь ли я быть не от мира? Знают ли другие, как я отношусь к небиблейским праздникам и обычаям, а также к тем праздникам и обычаям, которые, может быть, не связаны с язычеством, но в которых явно отражается дух этого мира?» . Мир, правителем которого является Сатана, ненавидит последователей Христа . Неудивительно, что апостол Иоанн предостерегал нас не любить этот мир! Мирской образ жизни нацелен на потакание грешной плоти и идет вразрез с нормами Иеговы Бога. Напоминание нам не огорчать Бога.

.
*:
**юлька** :)
Лучший ответ
Заповеди соблюдайте.
"Что же такое мир, o kosmoV, от привязанности к которому предостерегает Апостол с особенною настойчивостью? "Чтобы ты не разумел под миром совокупность неба и земли, Апостол объясняет, что такое мир и находящееся в мире. И, во-первых, под миром разумеет порочных людей, которые не имеют в себе любви Отчей. Во-вторых, под находящимся в мире разумеет то, что совершается по похоти плотской, что, действуя через чувства, возбуждает похоть... вообще все, враждебное Богу... " (блаж. Феофил.). Таким образом, это - мир, от которого, по увещанию Апостола Иакова, истинный христианин должен беречь себя неоскверненным (Иак 1:27); до гроба с ним есть вражда против Бога (Иак 4:4)." Толковая Библия Лопухина
4. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Святое послание Иакова....
Сергей Ушаков
Что надо быть отделенным от язв злого мира, и совершать Богу священное служение.

«12 И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум. 2 И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога.» (Римлянам 12:1, 2)
О ненависти СИ ко всему миру, конца которого они жаждут
Ванька Pentag_On
живите в мире но пусть мира не будет в вас
Anton Yolgin