Религия, вера

Как истинным христианам следует относиться к миру? (1 Иоанна 2:15).

P@
P@sh@
Апостол Иоанн пишет: «Не любите ни мира, ни того, что в мире» (1 Иоанна 2:15). Что подразумевается здесь под словом «мир»? Речь идет о человечестве, отчужденном от Бога и покорившемся «богу этого мира» — Сатане (2 Коринфянам 4:4, Смысловой перевод; 1 Иоанна 5:19).

К сожалению, некоторые люди, любящие этот мир с его безбожными делами, противодействуют тем, кто старается жить в согласии с библейскими учениями. Иисус Христос сказал своим апостолам: «Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас» (Иоанна 15:19).
I[
In- [Team]
Лучший ответ
Не любите еговистов, ни того что от еговистов
Анна Тихонкова
Они должны ненавидеть все на что смотрят

и даже библию.. Они ведь тоже ее в этом мире нашли
Быть в мире но не участвовать в грехе этого мира.
Павел Хомяк
Быть в мире и участвовать у в уменьшении греха этого мира.
уехать на необитаемый остров и не ипать мозги нормальным людям
«Не любите ни мира, ни того, что в мире» (1 Иоанна 2:15). Истинные христиане не участвуют в делах этого мира, где процветает коррупция, несправедливость и насилие.
Служить Богу с неразделенным сердцем. (1Иоанна 2:15-17)
Владислав Aleks
Работать на мирской работе, но мимо коллег ходить, задрав нос, считая себя праведнее и лучше их.
Не праздновать дни рождения и Новый Год с коллегами, не участвовать в корпоративах,
потому что даже если это не "языческий обычай", все равно, все мирские -
ведомые сатаной животные, которые нас никогда не поймут!
Ziada Murzakulova
Саня Калегов Новый год-посмотрите энциклопедию, это бог Янус, двуликий бог, языческий. У христиан не Янус бог, поэтому они и не празднуют)). Логика железная)).
Ну, например, так: "Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам, страстям, излишеству в вине, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству. Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и говорят о вас оскорбительно"1 Петра 4:3,4. Или: "женщины заменили естественные сношения на противоестественные,  подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное",Римлянам 1глава-это тоже "не быть частью этого мира",а жить по -Законам Творца)).
Nara Smailova