2 Иоанна 7: ...В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришёл в плоти. Тот, кто так считает, — обманщик и антихрист.
1 Иоанна 2:18—25: ...Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний. 19 Они вышли от нас, но не были такими, как мы. Ведь если бы они были такими, как мы, то остались бы с нами. Но они вышли, чтобы стало видно, что не все такие, как мы. 20 Вы имеете помазание от Святого, и все вы имеете знание. 21 Я пишу вам не потому, что вы не знаете истины, а потому, что вы знаете её, и потому, что от истины не происходит никакая ложь. 22 Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына. 23 У всякого, кто отвергает Сына, нет и Отца. А кто признаёт Сына, у того есть и Отец. 24 Что же касается вас, пусть то, что вы слышали в самом начале, остаётся в вас. Если слышанное вами в самом начале остаётся в вас, то и вы будете в единстве с Сыном и в единстве с Отцом. 25 И вот то, что он сам обещал нам, — вечная жизнь.
Религия, вера
Кто такой антихрист? 1 Иоанна 2:18: ...Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов...
В двух своих посланиях Иоанн пять раз употребляет слово «антихрист» . Это собирательный образ, антихрист выступает против библейских учений об Иисусе Христе и состоит из тех, кто выдает себя за Христа или его посланцев. В Библии содержатся достоверные сведения об антихристе. Однако люди охотнее верят не правде, а слухам, которые создают вокруг него ореол таинственности, как это обычно бывает и в случае с опасными преступниками.
Апостол Иоанн сказал: «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это — антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1 Иоанна 2:22). Отступники и влиятельные представители лжерелигий обманывают людей, искажая ясные для понимания учения Христа и затемняя их смысл. Они отвергают библейскую истину и насаждают обман, действуя от имени Бога и Христа. К примеру, они в ложном свете представляют отношения Отца и Сына с помощью догмата о Троице. Следовательно, они тоже являются составной частью антихриста.
В Луки 21:12 записаны слова Иисуса, который предупредил своих учеников: «Возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы.. . за имя Мое» . Начиная с первого века истинные христиане претерпевают жестокие гонения (2 Тимофею 3:12). Инициаторы таких гонений действуют как противники Христа. Поэтому они тоже подпадают под определение антихриста.
«Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Луки 11:23). Этими словами Иисус Христос показал, что все противящиеся ему и Божьей воле, которую он поддерживает, представляют собой антихриста.
Есть Антихрист который придёт как мессия, как личность. А то просто слово антихрист используют в определённых случаях.
Без Антихриста в Христе не было бы смысла....
Те, кто выводят Христа и христиан на чистую воду. И выведут когда-нибудь, несмотря на все хитрости лохотронщиков.
Ну я Антихрист. Дальше что?
точнее было бы спросить, что такое антихрист. . И кто его принесёт? А если и принесёт то захочет ли пустить в действие, а пока, что Земляне ради Христа все в рабстве, даже хранитель антихриста ..
20 Вы имеете помазание от Святого, и ЗНАЕТЕ ВСЁ ...
Отец Антихриста пришел.