Религия, вера
В 1 Иоанна 4:18 говорится: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх» . Но Петр писал: «Братство любите,
Возможно вы слышали фразу: " боюсь причинить боль любимому человеку? " Это не панический страх, ужас, а совсем наоборот - страх, основанный на любви и желании не причинять боль. Именно о таком страхе и говорится в Библии. Бог не хочет, чтобы мы жили в паническом страхе перед Ним, что Он накажет. Бог хочет, чтобы мы любили Его и из любви боялись причинить Ему боль, огорчить Его своим плохим поведением.
Под страхом понимается не страх того, что мы можем оскорбить Бога и попасть под Его суд (1 Пет. 1:17; Евр. 12:28), а страх того, что мы уже оскорбили Бога и попадём под Его суд. Под любовью понимается такая любовь, которая, как сказано в предыдущем стихе, сделалась совершенной, любовь Божья, которой мы любим других.
Совершенная любовь — это любовь, которая сделалась совершенной (ст. 17) в нас благодаря тому, что мы любим других любовью Божьей. Такая любовь изгоняет страх, и в ней нет страха того, что Господь накажет нас при Своём возвращении (Лк. 12:46-47).
Бог ведь не Петр
Кто истинно боится Бога, тот никого не боится; кто не боится Бога, тот всего должен бояться.
Афанасий Великий
"Тот кто говорит что любит Меня и служит Мне, на самом деле не люит меня и не сулжит Мне.. Тот кто возлюбил сулг моих и служит им, тот во истину возлюбил Меня и служит Мне"
для каждого момента - свои слова