Религия, вера

1 Иоанна 2,18 "Дети, Последний час"-какой последний час настал в в конце первого века? Христиане, ваша версия?

в моём переводе "последнее время", что в принципе действительно синонимично "часу".
Даша Антонова
Лучший ответ
Асемгуль Сулеева ну да, современные переводы говорят "час"т. е относительно короткий промежуток
Час» суда — это небольшой промежуток времени, в течение которого провозглашаются, а также приводятся в исполнение Божьи суды, описанные в этом пророчестве. Сейчас мы живем именно в то время.
15 Пока час суда не завершился, мы призываем всех: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу». Что означают эти слова? Благотворный Божий страх должен побуждать нас ненавидеть зло (Притчи 8:13). Если мы чтим Бога, мы с глубоким уважением прислушиваемся к его словам. Мы не станем оправдываться, что нам некогда читать его Слово, Библию, и не будем пренебрегать советом ходить на христианские встречи (Евреям 10:24, 25). Мы будем дорожить почетным заданием — возвещать благую весть о Мессианском Царстве Бога и будем делать это ревностно. Будем всем сердцем надеяться на Иегову во всякое время (Псалом 61:9). Признавая его власть как Всевышнего, мы чтим его тем, что с готовностью подчиняем свою жизнь его воле. Питаем ли мы Божий страх и воздаем ли Богу славу именно таким образом?
16 В 14-й главе книги Откровение приводятся дальнейшие события, которые должны произойти в час суда. Сначала упоминается о Вавилоне Великом — мировой империи ложной религии. Вот что мы читаем: «За ним следовал еще один, второй, ангел, говоря: „Пала! Пала столица Вавилон Великий“» (Откровение 14:8). В глазах Бога Вавилон Великий действительно пал. В 1919 году помазанные служители Иеговы освободились от рабства вавилонских догматов и обычаев, тысячелетиями довлеющих над людьми (Откровение 17:1, 15). С того времени они стали делать все возможное, чтобы истинное поклонение распространялось. И проповедь благой вести о Божьем Царстве звучит отныне по всей земле (Матфея 24:14).
Асемгуль Сулеева хотите сказать что небольшой промежуток длиться 2000 лет?
Татьяна Коновалова Для Бога тысича лет длятся как один день