Религия, вера

В первые века христиане были жестоко гонимые, убиваемые растерзываемые за праведность-за веру, почему сегодня подобное не

Последние из них умерли с Нилом Сорским.
И не надейтесь даже своё гонево причислить к гонениям.
Светлана Гатина
Лучший ответ
Оксана Вилиоровна ничуть,я хорошо вижу.Смешки над верующими это не гонение.То что гонение я очень красноречиво описал в вопросе.Или вы то же невнимательны,извините за замечание ранимый человек.
Всё было с точностью до наоборот.. . это христианство насаждалось огнём и мечом.. . инквизиция, Крестовые походы.. . просто сейчас им спесь пообломали...
Предлагаете продолжить традицию? Легко!
Слухи о гонениях на христиан сильно преувеличены самими христианами )
Антон Орлов
Атеистов стало существенно больше:) ) Они, в отличие от многих верующих, считают нецелесообразным людей на кол сажать за их убеждения:))
Приведите примеры гонения и растерзания, будьте любезны и с датами пожалуйста поконкретней определитесь
Игорь Маратканов http://ru.wikipedia.org/wiki/Сысоев,_Даниил_Алексеевич
Игорь Маратканов http://ru.wikipedia.org/wiki/Игнатий_Богоносец
А, Вам до сих пор хочется нашей крови? Пролитой в первые века мало? Пока нам дана передышка чтоб собраться с силами, пока снова не начали гнать убивать и растерзывать. Вы может быть и не увидите этого, другому достанется. А пока нас гонят на словах, хуля, оскорбляя и клевеща по-страшному. Если так решила власть, а она о Бога то кто может переиначить? Кроме новой власти которая за той придёт?
Шухрат Азизов
Оксана Вилиоровна я сам христианин и подчеркнул звериную сущность людей и что она направлена против Христа и Его учеников.Вопросом почему не значит, что я разделяю это гонение.
Люди стали несколько человечнее.
Е)
Евгения )))))
Быстро все забываем... не прошло и 20 лет.
Дмитрий Глотов
Оксана Вилиоровна помню,только говорю о сегодня.Но кажется спокойствие заканчивается и уже близко гонение,готовьтесь бодрствуя.потому что настоящее благовестие уже проходит и точка кипения доходит к критической точки.
В первые века значит никто христиан не гонял тоже. За что их гонять то?
Берик Билалов
Нет праведников, нет и гонимых. Если для вас Гундяев праведник, так за что же вас гнать?
Влад Лебедев
Потому что истина трансформировалась в удобные книжные правила. Да и книжные правила вызывают столкновения между их приверженцами.
Потому что много долгостроителей и домоломателей развелось, не знал разве, а ???