Религия, вера
Что значит 1 Иоанна 2:15—17: «Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу» ?
Этот мир - мир сатаны, вот Иоанн и призывает не его любить, а к миру Божьему тянуться. Бог есть дух. Значит и жить дано не интересами плоти, а интересами духа!
Мирское привязано к материальному. Нужно заботиться больше о духовном, значит, любить Бога.
Основа нацизма-шовинизма.
Самая обычная бесстыдная и бессовестная сектантская пропаганда. Попытка зомбирования людей без мозгов. Кстати, Иоанн это не писал. Это уже в средние века монахи за него постарались. Библия как всегда всё врёт!
Христианство - мошенничество, которому уж более 2000 лет. Я долго это переживал, но и до сих пор не могу спокойно видеть эти купола с крестами. Только не могу понять. Ведь профессиональный обман людей есть МОШЕННИЧЕСТВО (ст 159 УК РФ) . Почему тогда попы гуляют на свободе, почему их не изолируют от честных людей?
Богатство.. . легче верблюду пройти игольное ушко, чем богатому в царство небесное.
В Библии слово "мир" может менять свое значения в силу контекста. В данном случае-"мир"-эта система, которой правит Дьявол. В неё входит все, что противоречит Библии.
что видим в мире? то и не любить, а это власти, сребролюбие, войны, стяжательства, и другие множества грехов которы нами владеют.
за всеми этими отрицательными качесвтвами некогда человеку обрести Любовь.
Ну это типа: живи в этом мире, однако не кричи о любви к нему. Работай - но не "зарабатывайся", люби вторую половинку - до не до безумия, стремись к деньгам, но чтобы они тебе не наваляли.
И подниму на лице твое края одежды твоей и покажу народам наготу твою и царствам срамоту твою.
призывает к фанатизму?
Означает что? Бред. .