Религия, вера
"Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу"-1 Иоанна 2:15 Как применить?
этот текст говорит об опасности того, что люди, называющие себя христианами на самом деле живут под руководством принципов царство дьявола, а не Христа. Как видно, что эта проблема гораздо выше и шире вопроса украшений или одежды. Это, прежде всего касается общей жизненной позиции – или человек подчиняет свою жизнь Богу, или же он устраивает её сам, как считает правильным. Иногда такие люди могут даже прислушиваться к тому, что говорит Бог, но принимают они это только как информацию, по которой они сами решат насколько она достойна того, чтобы принять её или отвергнуть. Настоящие же дети Божьи принимают главенство Бога и Его принципов как абсолютный факт, они хотят жить по Его заповедям и их наибольшей радостью является подчинение воле их Господина, Иисуса Христа.
правильно))) Мир-это жизнь, Иегова-смерть
"Не любите ни мира, ни того, что в /этом/ мире" - все достаточно просто и логично, "мир" - подразумевается нечто "чужое".
Это предупреждение о ереси теософистов. В оригинале мир это "космос". )))
Бежать из тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
Это чтобы люди не привязывались к мирскому (иначе говоря - это перефразированная заповедь Будды; как и многое в Новом Завете, впрочем)
Никак, это полный бред. Мир это И есть истинный бог вопреки еврейскому бесу яхве-иегове.
" если мы живем в Боге, мир исчезает, если мы живем в миру, то Бога уже не существует " Шри Рамакришна .
Некрофилия
Думаю, речь идет о том, что семья дороже мнения окружающего "мира", хотя я могу и ошибатся..
Это для того чтобы были слабыми вы... чтоб эго было слабое.. чтоб управлять помощьнее. просветленный человек наслаждаеться миром.