Религия, вера
Какую надежду на будущее нам дает воскресение Лазаря (Евангелие от Иоанна 11 глава)?
Надежду даёт такую, что для Бога невозможного ничего нет т . е . воскресить человека для Него ничего не стоит .
надежду... нет, не хочется ходить полусгнившим
Юрий Калашников
доводилось читать про Лазаря из Библии?
Каганович воскрес???;)
Что прогресс, всё-таки, есть: теперь уже подобную историю мало кто воспримет всерьёз…
Какое будущее, какое отношение ваши сказки о мире после смерти имеют к миру настоящему?
это великое чудо показывает нам, насколько Господь любит нас, что воскресил Лазаря из мертвых, являет нам такие чудеса, а мы даже видя не верим....
"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
Поэтому он, сравнивая возрожденного то с исцеленною от кровотечения хананеянкою, то с исцеленным расслабленным, то с воскрешенным Лазарем и очищенным прокаженными, дает такие наставления: "храни же очищение, чтобы опять не стать кровоточивой... Ты взят от одра, или лучше, сам взял одр, бойся же опять слечь на одр, а иди, помня заповедь; се здрав еси, ктому не согрешай, да не горше ти что будет" (Ин. 5,14)... Лазаре, гряди вон (Ин. 11,43), сказано было тебе, лежавшему во гробе... и ты вышел, не четыредневный, но многодневный; не омертвей же снова, не пребывай с живущими в гробах, и не связывай себя пленницами собственных грехов, т. к. неизвестно, восстанешь ли опять из гроба... Если ты доселе покрыт был проказою, т. е. безобразием порочной жизни, а теперь очистившись от гнойного вещества, принял вид здоровый...,то остерегайся, чтобы опять не поразиться проказою, и чтобы в теле твоем не произошло неизлечимого расстройства. "Добродетель не есть дар только великого Бога, почтившего Свой образ, потому что нужно и твое стремление, - говорит св. Отец, - Она (с другой стороны) не произведение только твоего сердца, потому что нужна превосходнейшая сила... К преуспеянию моему нужны две доли от великого Бога, именно первая и последняя, также и одна доля от меня. Бог сотворил меня восприимчивым к добру. Бог подаст мне и силу, а в средине - я текущий на поприще".
http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/Sarychev_Uchenie_o_boge_11g-all.shtml
Юрий Калашников
как написанное относится к сути вопроса?