Религия, вера

Иоанн 11:14 Иисус сказал: Лазарь умер; 43 Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. Как услышал умерший и воскрес?

Иоанн 11: 14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
38 Иисус же, опять скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней.
39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.
40 Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?
41 Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
44 И вышел умерший,
==========================
Несуществующий услышит?)
Basyzbek Baratov
СИ, ещё толкование на сию ситуацию не придумали.
Андрей Лоншаков
Лучший ответ
С тремя ближайшими учениками - Петром, Иаковом и Иоанном - Христос восшел на высокую и прекрасную гору Фавор, чтобы помолиться. Христос молился на самой вершине горы, чуть ниже - апостолы. Молясь, апостолы отягчены были сном и не видели начала Преображения Господня. Их пробудило сияние славы, - необычайный свет, исходящий от Господа. Они увидели лицо Христа просветившимся, как солнце, и одежды Его белыми, как свет, как искрящийся на солнце снег. "Дух молитвы, - говорит митрополит Филарет, - сливаясь с Духом Божиим, исполнил светом душу Иисусову. Преизбыток сего света, не сдерживаясь в душе, пролиялся на тело, одежду и просиял в лице". И узрели апостолы рядом со Христом Моисея и Илию, явившихся в сиянии славы небесной. Ветхозаветные мужи беседовали со Христом об исходе Его во Иерусалим для совершения искупительного подвига. Озаренные необычайным, напоившим сердца светом, апостолы испытывали неизъяснимое блаженство, как если бы они пребывали не на земле, а на небе. И когда мужи-небожители стали разлучаться со Христом, святой апостол Петр взмолился ко Господу: Наставниче, добро есть нам здесь быть; и сотворим сени три: едину Тебе, едину Моисею и едину Илии (Лк. 9, 33). Но Христу надлежало еще испытать уничижение и бесславие поношения и заушения, пережить муки Голгофы, умереть, воскреснуть, вознестись и только тогда войти во славу небесную, даровать райское блаженство возлюбившим Господа. Начаток будущего блаженства Христос и явил апостолам Своим Преображением, свидетельствовавшим о Нем, как о Сыне Божием. Свидетельство о Христе, как Сыне Божием, апостолы услышали и от Самого Отца Небесного. Евангелист Матфей так говорит об этом: Еще когда он (Петр) говорил (молил Христа о сенях), се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте (Мф. 17, 5). И осенившее апостолов облако, и голос Отца Небесного были так внезапны, что апостолы испугались, пали ниц и лежали до тех пор, пока Христос, подойдя к ним, не коснулся их, сказав: "востаните и не бойтесь" . Они приподняли головы, но никого уже не увидели, кроме Спасителя, сказавшего им: "никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых". Источник: http://proeveryday.ru/index.php?id=molitva/prazdnik8 © proeveryday.ru
Basyzbek Baratov Долго писали, но ответа на мой вопрос там нету)
Все же, спасибо.
Душа то была живой, она ведь бессмертная и не умирает НИКОГДА...
Yaroslav Yurin
Basyzbek Baratov Умирает и душа, смертью души называется нахождение в огненном озере.
Попробовал бы он Бога не услышать.
Ионн крестил Иисуса, потом Ионану отрубили голову, был воскрещён или спектакль не удался?

Св. Евангелие от Иоанна 11:5
Иисус же любил Марфу и сестру ее и Лазаря.

Не сложно было со своеком договорится .

38. В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39. у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40. Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
(Св. Евангелие от Луки 10:38-40)

- Заговор.
Basyzbek Baratov Не заговор, это логически доказывает он в своей книге

Не просто плотник
booksonline.com.ua›view.php?book=12380
(МакДауэлл Джош). В студенческие годы молодой американец Джош МакДауэлл был совершенно уверен, что верить во Христа — значит быть не в своём уме. На верующих он смотрел свысока. Он высмеивал их. Он спорил с ними.
Вы не поняли этих указателей
Проста Умиджон
Каком к верху.
Юлия Алькина
Образное выражение.
Со стороны казалось что он вышел после вызова.
В основе Дарвина нет случайностей. В науках случайностей не бывает, иначе это не наука, а религии, где случайные чудеса происходят там, где их никто не видит, а придумывают
он тупо бездельничал, а не умер буквально, тупо протухал без дела