Религия, вера
Иисус воскресил Лазаря, показывая как любил его. А Иоанна- Крестителя он что, НЕДОЛЮБЛИВАЛ? Взял-бы, и его воскресил.
Или Иисус мог "оживлять" только, как он говорил "уснувших". А если голову отрубили, как Иоанну, то " медицина бессильна" ?
а у меня такое предположение. во все времена были случаи глубокой летаргии. люди до сих пор не могут понять это явление и прервать такой сон. вот и хоронят бедолаг. в специальной литературе много об этом.
а иисус знал и умел (откуда - другой вопрос) . вот он и воспользовался случаем явить чудо.
Krupnik Krupnik
У меня такое предположение, что Иисус сначала вводил человека в такое состояние, на расстоянии ( как и исцелял на расстоянии). А потом "воскрешал".
Иисусу надо чтобы его очень просили, а иначе ему мало, что интересно.
Воскресит и Иоанна - во время оно.
Krupnik Krupnik
"Знаю, Лазарь воскреснет в последний день",- говорила плачущая Мария Иисусу. Но почему-то Иисус возжелал воскресить Лазаря СЕЙЧАС.
12 Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, [надлежит] много пострадать и быть уничижену.
13 Но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем.
(Мар. 9:12,13)
Krupnik Krupnik
Дело в том, что НИГДЕ В БИБЛИИ не написано, что Илие отрубят голову. Иисус может полистать Библию. Может вы ему поможете найти это место ?
Иоанн Креститель - другая религия. Секта, почти.
Об этом сказка умалчивает
что толку воскрешать тело оно всёравно умрёт главное воскресить дух а креститель пришёл приготовить путь ко Христу и обличить мир о неправде и до сих пор бличает что вино проклято
Krupnik Krupnik
Других-то воскрешал, не считая что это пустой номер. А Иоанну не повезло.
Насчет проклятого вина, Иисус говорил про Иоанна что он не ест и не пьет, и его называют безумным. А Иисус и ест, и пьет вино, и про него говорят что в нем бес.
Вряд-ли Иисус стал пить вино, если оно проклято.
Наверно забыл с вами - взялбыкиными посоветоваться =))
А если серьёзно, то у Иоанна Крестителя была одна миссия, а у Лазаря Четверодневного епископа Кипрского - другая.
Krupnik Krupnik
А у Иуды третья ?
воскресил ка кончилась, вот так всегда в жизни всего на всех не хватает: -)
Интересно, а его просили воскрешать Иоанна? Был ли он рядом в тот момент? Если комент в библии по этому поводу?
Krupnik Krupnik
В Новом Завете есть коммент, что Иисус видел Нафанаила стоящего под смоковницей, когда тот еще с Иисусом не встречался. И есть коммент что Иисус исцелил слугу сотника на расстоянии ( в другом городе). Так что, Иисус видел как отрубили голову Иоанну, на расстоянии, и мог его воскресить на расстоянии,- ЕСЛИ-БЫ МОГ ВОСКРЕШАТЬ.