Религия, вера
Посему Иисус воскресил Лазаря, но не воскресил Иоанна Крестителя?! Ведь последний приходился ему ближайшим другом?!
голова не приклеиваласъ
и как вы это представляете? ! с головой под мышкой....
Во первых не кто на земле не мог и не может воскрешать. иоанн был не другом а братом троюродным Иисусу .когда его посадили в тюрьму и он год в ней гнил ..брат Иисус куска хлеба не принес ему. потому что хотел занять его место главного в секте. ведь идеологом и руководителем был иоанн так как по иудейским законам младший по возрасту не имеет права занимать пост выше. Иисус родился в апреле а Иоанн в феврале.
Галя Биширова
Опасно верить фильму, снятому 20 столетий после Христа. вы обрекаете себя на ложь.
на только другом но родственник, значит не было возможности заполучить тело и голову
Я думаю из Матфея 11:6 картина маслом - возможно потому Иисус и не
пытался воскрешать Иоанна Крестителя, ибо не воскресил бы без воли на то
Творца, Которому Иоанн Креститель не поверил о Сыне Иисусе, что он есть
Христос.
И это при том, что:
"11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. "
(Матфея 11:11).
Это распрастранённое явление называется маловерием и тем же страдал в частности апостол Пётр, о котором Иисус сказал:
"18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет
связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на
небесах. "
(Матфея 16:18,19).
Я думаю, что каждый сейчас сумел понять, как трудно быть Мессией.
Христос.
И это при том, что:
(Матфея 11:11).
небесах. "
(Матфея 16:18,19).
Ещё раз повторяю, - Библия написана СИМВОЛИЧЕСКИМ языком. И понимать её дословно, равносильно падению разума до уровня дикаря...
Потому что Лазарь умер понарошку, а Иоанн - взаправду.
Истина всегда проще, чем кажется...
по промыслу ))
придет время
Для каждого своя задача. Всех апостолов казнили, а Иоанн умер в старости.
Цель Иисуса на земле не была- воскресить всех (что он МОГ бы реально сделать) . Цель- показать- что возможно во всемирном масштабе во время его правления.
Григорий Ярыгин
вас наверное и под пытками не переубедитъ, правилъно?
Lotos Mitin
Оказывается, "возможно" только несколько фокусов показать. А действительно мертвых воскресить не под силу ему.. .
Что ж.. . билеты на Копперфильда еще продаются, поторопитесь.
А что же он опять умер, а не остался как образец?
Лазарь умер, а Иоанна казнили.
воскресил ты че а такие мотивы как всадник без головы, черный дембель