Религия, вера

Почему , оживляя людей безвестных , Иисус не воскресил Иоанна Крестителя?

Вадим Кочнев
НЕ захотел - очевидно
Kadriya N.
Лучший ответ
Потому же, почему и Сам не захотел избегнуть Креста. .
Мистерия такая. . причем еще НЕ законченная. . Иван
и сам давно воскрес, но в несколько ином смысле. . В
Русской Северной Традиции существует легенда, что
после казни Ивана (Иоанна) взял его Голову Орел и —
перенес на Север. . Можно и пофантазировать в свете
сказанного. . Есть и иная версия, что лицевая часть Гла-
вы Иоанна находится во французском Амьене. .

На шее моей до сих пор
Я чувствую острый топор —
Секиры дамасский ужал —
Палач его крепко держал.

Пусть минуло двадцать веков —
Запястья горят от оков. .
В ушах гремит пиршества гром,
Где пляшет она пред царем. .

Блудницы был короток суд —
Вот блюдо с секирой несут,
И вижу я роспись его
До дня до сегодняшнего. .

"""""""""""
Как жаль, что печаль обо мне
ТЫ в сердце святом пережил —
Ведь в каждой грядущей весне,
Как Ты в Твоей грозной Весне,
Любовь и Отрада моя, —
Кудрявую голову я
На плаху бы вновь положил. .

Всё повторится. . речь идет о "Двух" свидетелях
Апокалипсиса..
Вадим Кочнев А я видел даму с мечом на иконе....художники, поэты -кто правее.:-))
Фавзия Рахимгулова Даму с мечом?! А вот что говорит Иисус.. в "Пистис Софии":
Думаю я об Иоанне Крестителе, о Мистической Доске принцессы Антонии с вереницей женщин, восходящих к венчающему их Иисусу, одна из которых держит в руке отсеченную голову Иоанна, коей поклонялись некогда тамплиеры. Рискую, однако, остаться со своими догадками в одиночестве, ибо некоторые исследователи считают, что эта женщина – Юдифь с головой Олоферна. Странное – не правда ли – мнение: убийца восходит к Иисусу на Небеса с отрубленной головой жертвы?! До чего довела человеческую мысль наша сегодняшняя действительность! «О времена! О нравы!» - так и слышится знаменитый возглас римского Оратора…

Конечно, меня могут спросить: кто эта женщина и почему она держит в руке голову Иоанна Предтечи? Отвечаю: это мистерия Будущего.

(это из одного моего эссе)
Конкурента?
А зачем. Иоанн выполнил свою миссию. Он уже воплощался на земле в виде ветхозаветного пророка Илии. И перед концом света еще раз родится тоже в теле какого-то пророка. Об этом написано и в Ветхом и в Новом Завете.
Светланка=) ,
что нужно было - то Иисус делал
и кто мы чтобы задним числом советовать Ему?
Вадим Кочнев Можно и так рассуждать. ..по всякому можно...но родственников он точно не любил, Иисус.
А был ли мальчик?
Вадим Кочнев Отчего бы не порассуждать во внутренней логике Нового? :-))
Так ему же голову отрезали. Я на тарелке видела.
Ninka ********
Вадим Кочнев Еву вообще целиком из кости изготовил Триединый.
Воскрешал несколько раз, но бесполезно, Иван на рожон так и лез. Ну и закончилась эта канитель пока голову ему не снесли.
Sholpana Maratkyzy
Вадим Кочнев Не зря, видно, Иваном назвали ? :-))
Иисус воскресит Иоанна в будущем. Об этом написано в Библии: " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. " (Ионна 5:28,29)
Сонечка Няшка
Вадим Кочнев Не по родственному как-то. Ведь их матери -родственники.
Хотя, конечно , он мать и в грош не ставил: " у меня нет матери"-говорил ведь.
наверное потому что тот бы на него выругался
"откуда они беруться"-из глаз. Говорят же-искры из глаз посыпались.
А глаза, как раз, у кошек на голове .:-))