Здравствуйте, уважаемый Аксакал!
Иоанн креститель после своей смерти похоронен в могиле, где он до сих пор и находится. Слово "ад" встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова "ад" используются слова "могила", "преисподняя", "мир мёртвых" и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на которых делается перевод. Это еврейское слово шеол и греческие слова хадес. Как шеол, так и хадес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
В Библии не говорится, что ад - это место мучений, а преисподняя - место, где мёртвые ждут проходную или в ад, или в рай. Обратите внимание на библейскую книгу Иов 14:13" (Иов молится: ) О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! " Страдая от тяжелой болезни Иов просит Бога скрыть его в преисподней, если бы это было место мучений или место ожидания проходной в какую то категорию ( ад или рай) , то стал бы измученный человек просить этого у Бога? Из книги Иов, мы знаем как Бог относился к Иову, Бог сам сказал об Иове: "Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла" (Иов 1:8). Значит в данном тексте слово "преисподняя" означает место погребения - могилу.
В Деяниях 2:25-27 говорится: "Давид говорит о Нём (Иисусе Христе):, , (...)... Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления,, ". Здесь говорится, что Бог не оставит Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое - то время, находился в аде, или гадесе (хадесе) ? Хотя все мы знаем, что Иисус, Сын Бога был безгрешен. Отсюда можно сделать вывод: все люди, умирая попадают в могилу, как праведные, так и неправедные (Екклесиаст 3:20;9:2).
На вопрос: Куда будет Иоанн Креститель воскрешен? Также посмотрим ответ из Библии. В Деяниях 24:15 говорится: "Я имею надежду на Бога.. . что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных". Из этого стиха мы видим, что будут воскрешены и те, кто жил в согласии с праведными путями Бога, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела. Все эти люди будут воскрешены для жизни на земле (Псалом 36:11,29). Иоанн Креститель также будет воскрешен для жизни на земле. Потому что он не входит в число избранных для Небесного Царства (Матфея 11:11)
С уважением к Вам, Любовь..
Религия, вера
Когда будет воскрешен Иоанн Креститель?
В будущую пятницу, примерно в полчетвертого.
Ты чё? Это же Чудовище.
Только в церквях Европы хранится 5 правых рук и 52 указательных пальца. Десять голов и прочего до Чёртовой матери.
В день пришествия нашего Господа Иисуса Христа. Иеговисты будут воскрешены во второе воскресение, для суда. Иоанн Креститель сейчас в раю, а в ад попадают те, кто лжет на истину, то есть иеговисты.
Вы были в аду и видели его там?
Да жив здоров, с чего ты взял
Конечно не поверишь
После уничтожения зла на земле. В воскресение праведных.
Возможно уже воскрешон. А что от этого зависит?
Ну тундра, а еще аксакал. Хочешь услышать когда? Открой Откровение, там написано,
на земле в Новом мире!
в аду ждет всех христиан для повторного крещения
Упаси, Господь. В каком аду? Ада нет. И тем более там Иоанна Крестителя. Воскрешен будет со всеми остальными.
В Аду ???Это ты сам придумал, признавайся ???
Богдан Бурмакин
Это ежу понятно.