Религия, вера

У меня тут вопрос возник.. Зачем Иисус воскресил Лазаря, если знал, что он будет в раю?

Или не знал?
Я к тому, что и потом Лазарь ничего не рассказал том месте, где был..
И если ТАМ так хорошо, почему Иисус очень огорчился из-за его смерти?
Galina Zadorozhnaya
Рая сразу после смерти не существует, иначе зачем Иисусу приходить второй раз на землю и воскрешать праведников? Поэтому Он и воскресил Лазаря, чтобы показать, что будет с праведниками. Лазарь "спал" смертным сном, а Иисус его разбудил, так будет при втором пришествии Христа. -1 Кор. 15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Оксана Баязитова
Лучший ответ
какую. логику вы хотите от сказок для рабов? им рассказали про чудо - и достаточно, думать не обучены
это пример для скептиков.
"Что ты всё копаешь? Ты верь, главное" - так мне сказали в церкви (по-дружески).
Виктор Грознов
Galina Zadorozhnaya у людей возникают вопросы, это нормально
так бы вам и сказали-Объяснить не можем
Может чтобы укрепить веру и помочь другим?
Показать Кто Хозяин Жизни.
Galina Zadorozhnaya Его за это и убили.. какой хозяин жизни?!
А он помирал? Кто вскрывал этого Лазаря, где заключение патологоанатома?
Эдуард Волков
понтанулся
Galiya Kadyrova
Это было чудо. Людям нужно было чудо перед Пасхой. После воскрешения Лазаря было проще поверить в воскресение Христа
Анна Коваль
Эдуард Волков Хлеба и зрелищь?
Galina Zadorozhnaya Тогда это противоречит тому утверждению что есть ад и рай
ЧТО БЫ ЛЮДИ ПОВЕРИЛИ В ТО, ЧТО ОН БОГ!
Смерть это сон до всеобщего воскресения. Поэтому Лазарь не был в раю. А Иисус огорчился потому что женщины плача довели Его до слез. Ведь Он был Бого человек.
Денис Игнатов
1.Зачем вам логика, если есть вера.
2.Зачем вам вера, если есть логика.
При выборе одного из ответов, вопросов по Библии не остаётся.
Алексей Рожков
Galina Zadorozhnaya Библия достаточно логична и объяснима
Это проблема людей, что они не видят очевидного
Иисус доказал тем, что Он является ВОСКРЕСЕНИЕМ.
Рай был закрыт до воскресения Христова, поэтому вряд ли Лазарю там было хорошо.
Потому что рай ему еще предстояло заслужить
Дмитрий Мац
потому что Иисус знал что нет рая на небе это враки