В Екклесиасте 9:5, 10 говорится: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле.
Иисус Христос подтвердил эту библейскую истину, когда его друг Лазарь умер. Иисус сравнил смерть со сном. Если бы Лазарь пошел на небо к Всемогущему Богу, то со стороны Иисуса было бы немилосердно вернуть Лазаря к жизни на земле, где он в конце концов снова бы умер. В Библии говорится, что, подойдя к склепу, Иисус воскликнул громким голосом: «Лазарь, выходи! » Дальше мы читаем: «И человек, который был мертв, вышел» . Лазарь ожил. Иисус знал, что Лазарь не пошел на небо. Умерев, он покоился в могиле (Иоанна 11:11—14, 34, 38—44).
P.S: Очень приятно встретить размышляющего человека.
Религия, вера
Когда Иисус воскресил Лазаря, он его вернул из небесного Рая? Зачем?
Так надо было
Иоанна 3:13. Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошел с неба.
Время Лазаря умирать ещё не пришло. Он должен был воскреснуть с помощью Иисуса Христа, чтобы люди поверили в возможность воскресения и, что Иисус Христос - Сын Божий.
До смерти Христа никто не попадал в рай. Попадали в Лоно Авраама.
Читайте библию, а не Сторожевую Башню. Таких вопросов возникать не будет. Лазарь не был в Небесном Рае.
Юлия Завгородняя
А где же он был?
Интересно, где это Вы взяли, что Лазарь был на небе?
Юлия Завгородняя
Вопрос к тем, к то в это верит. В это верят многие. Я нет :))
Павел Воликов
Как где? Научили вопросам соверующие. Типа, так можно поставить в пупик христианина.
Дабы все увидели силушку господа и чудеса им творимые и уверовали.
Чтобы не было на небе людей, ибо нефиг им там делать.
Ясное дело, близкие горевали.