Слова Иисуса Христа помогают понять, в каком состоянии находятся умершие. Когда умер Лазарь, дорогой Иисусу человек, он сказал ученикам: «Лазарь, друг наш, уснул» . Зная о болезни Лазаря, ученики подумали, что он спит, чтобы набраться сил. Но они ошибались. Тогда Иисус прямо сказал: «Лазарь умер» (Иоанна 11:11—14).
Обрати внимание: Иисус сравнил смерть со сном. Лазарь не пошел на небо, не мучился он и в адском огне. Он не оказался в мире ангелов и не попал к умершим предкам. Не переродился Лазарь и в другое существо. Умерев, он словно погрузился в глубокий сон.
Религия, вера
Почему Иисус сказал, что Лазарь спит, хотя и признал, что тот умер? Иоанна 11 глава.
Спяший и мертвый мало чем отличаются друг от друга (бездеятельность)
Воскрешение- это и есть пробуждение от умственной спячки к деятельности
Для Бога и Иисуса Христа смерть сравнима со сном потому, что им легко поднять мертвого человека, как спящего пробудить ото сна ...
Создал интригу, таки получилось, этой интриги, 2000 лет.
Поскольку позже Иисус его воскресил, то для него это было сделать также просто, как нам разбудить человека.
И состояние умершего похоже на состояние крепко спящего человека. ( не видит, не слышит, ничего не делает и не замечает как идет время)
Все, во что Бог вдохнул, получает жизнь, оно
может казаться мертвым, но оно только в
спящем состоянии. Из-за то, что жизнь Лазаря
была полностью посвящена Царству Божьему,
Иисус мог легко вытащить его с небес на
землю. Когда Бог коснулся чего-то в вашей
жизни, оно никогда не умирает, даже если
кажется, что оно не движется. Бог говорил
или пророчествовал некоторые вещи над
вашей жизнью, которые когда-то жили, а
теперь кажутся мертвым? Бог использовал вас
сильно определенным способом, и теперь
это кажется потерянным или ушло? Те дары и
пророчества не мертвы. Если Бог когда-либо
дышал на сферы вашей жизни, это не
умерло, только спит. Пробудите это! Бог
исцелил тебя, и кажется, что вы потеряли
исцеление? Оно не потеряно, только спит,
потому что Он уже коснулся его. Может быть,
у вас есть не исполненные обетования. Если
они были «богодухновенны» , то они не
мертвы.
может казаться мертвым, но оно только в
Иисус мог легко вытащить его с небес на
или пророчествовал некоторые вещи над
вашей жизнью, которые когда-то жили, а
сильно определенным способом, и теперь
дышал на сферы вашей жизни, это не
умерло, только спит. Пробудите это! Бог
они были «богодухновенны» , то они не
мертвы.
Смерти дано такое название "уснул", чтобы сделать ее более приемлемой и менее страшной для нас. И чтобы мы были уверены, что воскреснем в последний день.
Умирая добрый христианин просто засыпает...
Инна Боярчукова
Далее написано "Я иду разбудить его..."
Смерть похожа на сон. 1.Умерший бездействует, а значит не опасен и бесполезен. 2. Умерший ничего не чувствует, даже время. 3. Умершего можно разбудить.