Религия, вера
Почему Иисус оживил только Лазаря, и то не надолго, тогда в чем был его фокус?
И можно ли в наши дни так же оживлять людей?
Лазарь не умер, у него кома была. а как известно кома может длится часы, а может года .но мозг все равно уже ранен и вряд ли будет благополучно жить. умрет
потому что никто никого не оживлял
Евангелисты писали свои баики много позже его смерти, а потому никто не мог проверить, а потом так называемые отцы церкви и греки и латиняне еще 2т. лет все подчищали, как им удобнее и только после этого Кирилл и Мефодии перевели на церковно славянскии. Это заметно по апокрифам и при чтении Ветхого Завета в оригинале на иврите и арамеиском и огромнои разницы в переводах с оригинала. .
рекламная акция
Так написано, а как известно, бумага всё терпит.
Кровь еврейских младенцев был его секрет. Работает но недолго
Лазарь спал летаргическим сном. Очнулся ненадолго, так совпало с визитом Христа. А потом болезнь его победила, и он умер, опровергнув чудо.
Это лишь символ реинкарнации - древней теории перерождения человека.
Во-первых, после того как Иисус Христос воскресил Лазаря, Лазарь прожил еще много лет. Во-вторых Господь воскрешал из мертвых не только Лазаря, но и некоторых других умерших.
Возможно ли воскресить умершего в наши дни? Может быть. Но из 20-го и 21-го веков мне такие случаи неизвестны. Однако, в предыдущие века некоторые святые (например, Сергий Радонежский) иногда воскрешали умерших.
Он мог воскресить только потомков Адама который был создан из глины и то не на долго. Воскресить например людей РАСЫ у него не получилось бы никогда. структура не та.
Иисус воскресил троих : дочь Иаира, сына вдовы из города Наин, и Лазаря. Когда Иисус будет править как поставленный Богом царь, он вернёт к жизни очень многих людей. Этими случаями он показал что он имеет силу и желание воскрешать в будущем царстве людей на земле.