Религия, вера

Зачем Иисус оживил Лазаря?! Ведь он (Лазарь) все равно умер, не дождавшись второго пришествия Иисуса?! Почему Иисус обманул?

Зомби Лазарь попал под колеса тяжелой повозки (замби вообще невнимательные и заторможенные) , Иисус не мог предвидеть этого несчастного случая, вот ...(
Алия Баукенова
Лучший ответ
если Иисус мог без напряга оживлять мертвецов, то почему Иисус не пришёл на кладбище и не оживлял бы умерших людей?
Тогда бы мертвецы встали бы из могил и все люди стали бы счастливы.
С другой стороны оживлять трупы, это называется зомби и официльная церковь признаёт это дьявольщиной.
Выходит Иисус занимался Дьявольщиной оживив мёртвого Лазаря?
Рустам Жакаев
Фокус Коперфильда повторил просто.. .

Лазарь и не умирал вовсе, а был в Сговоре с Фокусником.. .

Для пущего Эффекта и Антуража.. .

Чтоб зауважали. .

..и чтобы Слухи пошли по земле иудейской.. .
Ирина Федорова
on kak i Osiris, Dionis, Adonis, Attis, Hor, Gor i Mitra, kotoryh tozhe mertvye v mogilah zhdut. Religii menyali drug druga, a mertvye i ne voskreshali!
когда Иисус обещал Лазарю, что он дождется второго пришествия?
Валерий Иванов
1.Показал, что это просто, и в будущем все будут оживлены
2,Жаль было друга и его родню...
Ксеня Сафиян
Ничего подобного на самом деле Иисус не делал.
Эти сказки припасали ему после его смерти . когда одни очень хитрые люди решили сделать из него Бога. .
Им же надо же было как то ОБОСНОВАТЬ это свое решение... .
Вот и напридумывали всякую хрень...
Нелли Силенко
Не факт
Hristianstvo palo, kak lzhereligiya u nego i daty rozhdeniya net!
Дарья Петрина
Не оживлял, это всего лишь иллюзия была и то не долгая
Во-первых, показать силу которую имеет Бог и Сын. Во-вторых, что будет в будущем воскрешение мертвых, и в третьих, потешил родственников....