Религия, вера

Почему Иисус сказал, что Лазарь спит, если он в действительности был мертв?

Для Иисуса воскресить Лазаря, всё равно что его разбудить .Поэтому он так и сказал.
Александр Шлепкин
Лучший ответ
В коме был Лазарь какое-то время. кома известна и сейчас. кто то выживает, кто то нет.
Если бы Лазарь был мёртв, то он бы не проснулся.
Однако Лазарь проснулся, встал и пошёл.
Многие Христьяне наивно полагают, что Иисус обладал даром воскрешать из мёртвых, но это ложь.
Если бы Иисус реально обладал даром воскрешать из Мёртвых, то он то и делал бы с утра до вечера, что ходил по кладбищам и воскрешал толпы людей.
Однако Иисус этого не делал.
А Лазарь это неудачный пример.
Нурлан Жаулбаев Это не ложь, а правда. Если ты так
говоришь, то не признаешь самого Христа.
Христос Бог во плоти, а для Бога нет ничего
невозможного. Бог стал человеком.

Ну вы же в кусе, что все мёртвые спят? )))
Проговорился, лошара, весь фокус испортил! :)))
Спросите у автора который по бумаге это размазал
Илья Швецов
Посмотрите, что сказал Иисус в действительности. Это перевод Льва Толстого: http:// az. lib. ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0510. shtml
Потому что о жизни после смерти, он не знал.
Сергей Родькин
тот кого мы знали лазарем спал, а тот кто наполнял жизнью его тело ушел.
Ruslan Naumenko
Потому что в действительности Лазарь был живехонек.
потому что смерть это сон. .
Barislava Filippova
Для Бога и следовательно для Иисуса, смерть является сном.
Он не знал, что у человека в момент смерти тела выходит Душа в полном Сознании своего я из тела.
Сергей Ратиев
Иисус знал, что мертвый Лазарь был в бессознательном состоянии, как это говорит и Библия: «Мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Однако живой человек может быть пробужден от глубокого сна. Таким образом Иисус хотел показать, что с помощью силы, данной Ему Богом, Его друг Лазарь мог быть воскрешен из смерти.
Георгий К
Потому что для нас он был мертв, а для Христа
он просто спал. Иисус сравнивал смерть со сном.
Murat A.i.d.a.r.o.v
он был в коме
вы это потихоньку говорите, а то сейчас все начнут гробы открывать и будить кости. После того как вечная душа выходит из тела, физическое тело становиться прахом или кормом для червей.
В библии смерть сравнивается с крепким сном, так как для Бога или Иисуса не составляет труда воскресить человека, это как для нас разбудить спящего, поэтому такое сравнение.
Nugmanov Yerlan
Летаргический сон у него был
Nasim Usmonov
Валерий Федоров ну да, а на четвертый день тело начало смердеть... летаргический сон? :)
Лазарь= душа (каждого)
...
символизм Здесь