Религия, вера

"Что невозможно человеку, то возможно Богу." Как вы понимаете эти слова? О чем они?

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно (Мф. 19, 16-26).
[Prevaron _Espada]
Всё возможно Богу, даже спасти богатого.
Источник: мытарь Матфей.
Наталья Варламова
Лучший ответ
Как попадёшь в царство божие, маякни как-нибудь. Может, зря мучаем себя?
Саша Шарый
мы еще не знаем возможности Бога,
Он просто ждет от нас веры..
Олеся Телеш
Истину о себе и сути нашей жизни знает только Бог, а не люди, не все это понимают и не могут понять.
Вы сами-то внимательно прочитали?
Вникли?
))

Царствие-то потому и называется божье, что там бог живёт.
)

Так же, как у вас дома никто кроме вас не может пользоваться вашим кампутером.
)))
От Иоанна
10:

32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего;
за которое из них хотите побить Меня камнями?

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями,
но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Виктор Матюшонок Первый человек - из земли, перстный;

второй человек - Господь с неба.

1-е Коринфянам
15:47
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;015;47
Не станешь Богом, не спасёшься.)
Просто. Человек придумал Бога и его возможности. причем явно возможности бога антропоморфны. к примеру творец Вселенной был распят и поруган. А суть . то простая. ученики были в шоке . опосля смерти Христа, но они уже поняли, что тема не хило кормит. И продолжили уже без Христа народ лопушить. За что и пострадали
Павел Ткаченко
Хусейн Таталаев Глупый, не понял главного! После воскрешения Иисуса, ученики убедились в том, что смерти нет! Больше ничего их испугать не могло. Христос для того и появился, чтобы умереть и воскреснуть и показать всем, что смерти нет. Наполеон в одиночестве на острове понял, что Иисус на самом деле Бог! Об Наполеоне уже забыли, а Христос до сих пор живее всех живых.
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне . Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, ка́к всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
От Матфея святое благовествование 6:24‭-‬34
А вы знаете что за "игольные уши"? И вообще, и богатому можно, если очень надо.