Религия, вера

В Колосянам 1:15 говорится, что Иисус -- "образ невидимого Бога". Как вы понимаете эти слова?

Ни один ребенок не находился так долго возле своего отца и не сотрудничал так много со своим отцом, как Иисус. У него было много времени, чтобы научиться у своего Отца тех качеств, которые присущи Богу. Это еще раз подтверждает, что он послушный, любящий Сын Бога, который во всем похож на своего Отца и влюбой ситуации поступает так, как поступил бы его Отец.
Владимир Гаан
Лучший ответ
Вот знаешь есть высказывание "Если любовь объяснить, она умрёт" Так и с верой.
Идеальный Человек
Скоро не видимое станет проявленным, поэтому воздержимся от комментариев.
Евгений Лейс
образ Иисуса правильно рисовать как звезду Давида,
в ней скрыт смысл и сутьБога, то к чему нам нужно стремиться
Это говорит о том, что у Иисуса присутствуют все качества Бога . Например :сострадание, терпение. уважение, любовь, доброта и т. д.
В Нем обитает вся полнота божества. Иисус Христос Истинный Бог и Истинный Человек.
Ал
Алик
Natalia Kravchenko А кто тогда СЫН Бога?
Если проще, Иисус это видимая для нас личность Бога.
Мы все созданы по образу и подобию Божьему. В том числе и Иисус.
Не вредит никому
Как бы отражение славы и силы Бога.
Аня Иванова
Иисус — самый любимый Сын Иеговы. Он назван «первенцем из всего творения», поскольку Иегова создал его самым первым (Колоссянам 1:15). Иисус особенно дорог Иегове, ведь это его «единородный Сын» (Иоанна 3:16). Он единственный, кто был создан самим Богом. Все остальное Бог создал через Иисуса (Колоссянам 1:16).

Некоторые верят, что первородный Сын Бога равен Отцу. Учит ли этому Библия? Нет. В предыдущем абзаце говорилось, что Сын был сотворен. Следовательно, у него было начало, а у Иеговы Бога нет ни начала, ни конца (Псалом 89:3). Единородный Сын никогда не помышлял о том, чтобы стать равным Отцу. Из Библии ясно видно, что Отец больше Сына (Иоанна 14:28; 1 Коринфянам 11:3). Только Иегова — «Бог Всемогущий» (Бытие 17:1). А значит, ему нет равных.

Иегова и его первородный Сын тесно общались на протяжении миллиардов лет — еще задолго до сотворения неба и земли. Какие же крепкие узы любви их объединяют! (Иоанна 3:35; 14:31). Иисус очень похож на своего Отца. Вот почему в Библии он называется «образом невидимого Бога» (Колоссянам 1:15). Нередко бывает, что сын, вырастая, во многом становится похожим на своего отца. Иисус также отразил личность и качества Бога.
Есей Еркинов