Религия, вера
Иисус - образ невидимого бога ?
Дать образ невидимому можно только воображением и свои ограниченным умозаключением. Как можно приписывать богу сына и одновременно говорить, что Бог невидим глазу, Бесподобен и Един? В Евангелие написано, что "Бога не видел никто никогда", Которого никто из человеков не видел и видеть не может . Значит, те, кто считает, что Иисус - одна часть бога, наперекор своей Книге говорят, что одна часть бога видима? Почему нет соответствия вероубеждения с их же Писанием?
бог есть. .
:)
.. образ созданный по образу и подобию своему созданный человеком.
Ps для объяснения всего что неизвестно, непонятно и просто его пугает.
:)
Нет. иисус плотник был. а боги самодостаточны!
это Сын Его
Хороший вопрос! +
На самом деле еще в пророчестве об Иисусе Христе, Бог в Библии говорит:
12Я, Я Сам - Утешитель ваш. Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава,
Исаия. гл. 51.
13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
Исаия. гл. 52.
12Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет
делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям
причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников
сделался ходатаем.
Исаия. гл. 53.
Бог однозначно дает знать людям, что Иисус Его раб и Его посланник, и что даст ему часть между великими, и что он будет делиться добычей с сильными.
И теперь представьте что Бог с кем то делится добычей, с более сильным чем он, или сын Бога делится с кем то добычей! Абсурд.
И многие пророчества в Библии тоже на эту тему, так же и у Иова:
4И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною?
5Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его.
6Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль.
Иов. гл. 25.
И наконец сам Иисус Христос говорит своим ученикам, за восемь дней своего распятия следующее:
Иисус сказал им: "Те из вас, кто видел принятие приношений
у алтаря, таковы вы сами. Таков бог, которому служите, а сами вы
те двенадцать человек, которых вы видели. Скот, приносимый в жертву,
это многие люди, которых вы сбиваете с пути [во имя Мое] перед тем алтарем.
[Затем, великий Праведник] встанет и так воспользуется именем моим, и поколения праведных
останутся верны ему. После него встанет еще один человек из [прелюбодеев] ,
и встанет другой из детоубийц, и еще один из тех, кто спит с мужчинами,
и тех, кто воздерживается, и прочие люди скверны, беззакония и греха,
и те, кто говорит: "Мы как ангелы"; они суть звезды, которые
доведут всё до конца. Ибо сказано человеческим поколениям: "Вот,
Бог принял вашу жертву из рук священника" – то есть, проповедника
заблуждения. Но Господь, Господь вселенной, велит: "В последний
день устыдятся они". [41]
Исаия. гл. 51.
Исаия. гл. 52.
сделался ходатаем.
Исаия. гл. 53.
Иов. гл. 25.
день устыдятся они". [41]
Надеюсь, что говорю для понятливых людей и у которых выя не жестокая. Вы на сто пятсот процентов уверены, что вы правы в своем учении, но так ли это на самом деле?
Библия думать не запрещает и то что Бог воплотился даже тупые уже поняли, но не СИ. а раз воплотился значит пребывает Духом в Христе как Своем Храме и соединился с Ним и никогда не разлучается. так что говорят Христос мы подразумеваем-Бог, а говоря-Бог, мы подразумеваем-Христос. Христос лоза Бога в которомм Он развивает себя вплоть до каждого уверовавшего как увеличенный Бог во плоти, чтобы показать Себя всем, прославляясь в человечестве, которые Его выражают в своей жизни.
Боговоплощение.
Бог стал Человеком.
Бог-Дух, внутри открывается, Его не видно, а плоть говно. "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. "Рим. 8.29
Иисус - земная ипостась Его.
Кто видел Меня, тот видел Отца.
Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).
Да ты вначале разберись что есть ОбРАЗ а то пишешь ни зная о чем
иисус ( Иса мир ему ) пророк, даже в библии
Это Сын-первенец из всего творения, которого Иегова создал сам.
Образ имеется виду, качествами был похож на Бога. Когда был на земле отразил все качества Бога
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан. 14:9)30 Я и Отец — одно.
(Иоан. 10:30) Христос не просто образ Отца но и Бог - Творец Христос ...сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим. 9:5) Он равен Отцу - фил. 2:6 16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол. 1:16,17)
(Иоан. 14:9)30 Я и Отец — одно.
(Кол. 1:16,17)
Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.
Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле,
видимое и невидимое, будь то престолы, или господства,
или правительства, или власти.
Всё это было сотворено через него и для него.
И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него----Кол. 1:15—17.
или правительства, или власти.
В Библии в книге Матфея 13главе 16-17 стихах напичсано: "Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса и Иоанн увидел Дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: "Это мой любимый сын, которого я одобряю".
Таким образом, сам Бог назвал Иисуса Христа своим любимым сыном.