Религия, вера

Жаль вопрос СИ удалили.. Спрошу им вслед: Что оставил Бог, чтобы мы понимали Его Слово?

S Musti
Утешитель - Дух Святой нам Библию толкует..
Gray Ser
Лучший ответ
жизнь
S Musti И Вы уже все поняли?)
Хороший вопрос . Церковь Свою Он оставил.
S Musti Церковь это что такое?
Мф. 24:45-"Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? "Он должен был получить назначение во время конца давать «пищу вовремя» (Мф 24:3, 45; Лк 12:42). В I в. н. э. Иисус показал, каким образом духовная пища будет предоставляться в христианском собрании. Он раздавал буквальную пищу многим людям через немногих учеников — точно так же будет предоставляться и духовная пища (Мф 14:19; Мк 6:41; Лк 9:16). Иисус обучил апостолов, чтобы начиная с Пятидесятницы 33 г. н. э. они могли давать духовную пищу. Позднее вместе с некоторыми другими старейшинами они служили в качестве руководящего совета и осуществляли руководство в деле проповеди благой вести о Царстве
. После смерти апостолов началось великое отступничество. Однако во время конца Иисус, который в I в. н. э. кормил многих через немногих, избрал небольшую группу помазанных духом мужчин, чтобы они служили в качестве «верного и благоразумного раба» и подготавливали и раздавали духовную пищу во время его присутствия.
Svetlana ......
"Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь? Он сказал: как могу разуметь, если кто не наставит меня? и попросил Филиппа взойти и сесть с ним. А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих"(Деяния 8:30-32).
даже ребенок знает: чтобы понимать слова, нужно изучать букварь.
S Musti Логично.) А что нужно. чтобы понимать Слово Божье, Библию?
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! ( Римлянам 10:13-15).
Сначала были пророки и священники, затем Иисус обьяснял, после -его апостолы и ученики