Религия, вера

Хотите с одного вопроса вычислить сектанта? Спросите у него: "Ты раб Бога или его "друг"?!

Так как, по-вашему мнению, ответит сектант?
•_Лuза Daнuлehko•
Вычислите меня- я не раб бога и не его друг
Юрий Перекупка
Лучший ответ
Саня Савич Вы "Свободный человек"!
Не раб только тот, кто живёт без скорбей. Но насколько полезна такая жизнь для души?
Смотря к какому разряду причисляет себя вычисляющий
т. ч однозначного ответа на поставленный вопрос не предвидеться, до выяснения всех причин
Ну я в него верю, но рабом себя не считаю. Я сектант?
•_Лuза Daнuлehko• Вы маловер.
Вычисляя сектанта, спрошу у него: "Ты раб Бога или его "друг"?
Что ответит сектант?
Что ответит не сектант?
Что ответит атеист?

Как же по вашему методу правильно определить сектанта?
Олег Кутковой
Олег Кутковой Что, ваша метода не работает?
Мне интереснее вычислить сексота.
Я учусь быть рабом Бога. Я кто?
*с@фия Агеева*
•_Лuза Daнuлehko• Верной дорогой идёте, товарищ!
Сектантов распознают отнюдь по другим параметрам. не хотел вас расстраивать.
•_Лuза Daнuлehko• Не хочу Вас обижать, но Вы жертва именно ТОТАЛИТАРНОЙ секты!
Если понимание слова "раб" неверное, то вычислить не получится. Например, человека на детекторе лжи сидит. Его спрашивают, какое у него имя. Он называет паспортное имя. Детектор лжи показывает реакцию. Неверную реакцию, потому что человек на самом деле думает, что его имя то, которое дано во Святом Крещении. Также и здесь. А в Откровении вообще написано, что "не рабы, а сыны"
Вторая книга Царств 7:14
Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном;
Первая книга Паралипоменон 17:13
Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном, — и милости Моей не отниму от него, как Я отнял от того, который был прежде тебя.
Откровение Иоанна Богослова 21:7
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Я не ничей не раб я часть Бога