Религия, вера

Кто мы, дети или рабы Бога? см. внутри

сказано Бог сотворил человека свободным еще в Библии сказано: Бог обращается со словами - Дети мои, человек творение Бога, это звучит гордо, а вот раб Бога появилось позже. кому выгодно, что б свободный ребенок стал рабом. если в сознании ты свободный ребенок Бога, то управлять тобою тяжело, а вот сломить твое Я и сделать в сознании рабом, то и управлять легче. все радости в жизни - грех, все истязания - праведность, чем хуже здесь, тем лучше там. в раю, религия для рабов. еще Господь, не происходит от слова господин.
Я уже много раз говорил на счет слова рабы, первоначальный смысл этого слова другой это слово означает солнечный бог то есть по сути сын бога. Просто когда греческая религия укреплялась шла подмена всего и в том числе и подмена многих наших слов!
Вячеслав Ключко
Лучший ответ
Георгий Георгий не поверите, но мне полегчало. значит написано правильно, трактуют по усмотрению. спасибо.
Есть три состояния верующего раб, наемник, сын. Ну а для не верующего самость и массы.
Лично мы - дети Одина, а насчёт остальных - не знаю.
Mummin_S
Тогда уж не дети, а отцы бога... Почему? ! Люди создали (бога) богов... А не бог их...
Абсолютной свободы не существует, все связаны чем то, даже Бог связан Своей праведностью. Только наличие любви делает человека свободным и любящему разрешено все. если в ней отсутствует эгоизм.
Георгий Георгий первоначальный смысл слова раб другой это слово означает солнечный бог то есть по сути сын бога. Просто когда греческая религия укреплялась шла подмена всего и в том числе и подмена многих наших слов!
Мы не учили его (Мухаммада) поэзии, и не подобает ему это. Это — не что иное, как Напоминание и ясный Коран,
чтобы он предостерегал тех, кто жив, и чтобы сбылось Слово относительно неверующих.
Неужели они не видят, что из того, что совершили Наши руки (Мы Сами) , Мы создали для них скот, и что они им владеют?
Мы сделали его подвластным им. На одних из них они ездят верхом, а другими питаются.
Они приносят им пользу и питье. Неужели они не будут благодарны?
Но они поклоняются вместо Аллаха другим богам в надежде на то, что им окажут помощь.
Они не могут помочь им, хотя они являются для них готовым войском (язычники готовы сражаться за своих идолов, или идолы будут в Последней жизни готовым войском против язычников) .
Пусть их речи не печалят тебя. Мы знаем то, что они скрывают, и то, что они обнаруживают.
Неужели человек не видит, что Мы сотворили его из капли? И вот он открыто препирается!
Георгий Георгий первоначальный смысл слова раб другой это слово означает солнечный бог то есть по сути сын бога. Просто когда греческая религия укреплялась шла подмена всего и в том числе и подмена многих наших слов! кусок из Корана - мило, но я рассчитывала на мнение, либо разъяснение.
Библия, по которой вы тут гадаете - это история евреев. И библейский бог - это создатель евреев и только евреев.
Наташа Боброва
рабы по любому однозначно!
Иван
Георгий Георгий первоначальный смысл этого слова другой это слово означает солнечный бог то есть по сути сын бога. Просто когда греческая религия укреплялась шла подмена всего и в том числе и подмена многих наших слов!
В каждом из Нас -Бог
Бог создавал человека для наслаждения, сад, в который Бог поместил первую человеческую пару назывался сад наслаждения (сад эдемский). Люди просто извратили учения о Боге. Например, учение об огненном аде клевещет на Бога, представляя его не как любящего отца, а как того, кто выискивает за что бы наказать. Такие учения побуждают людей считать Бога жестоким и обвинять во всех злодеяниях и несчастьях. Бог никогда не был ответственен за зло, царящее в мире, в том числе и рабство (Иакова 1:13).
Сергей Жуков
Дело в том, что слово "раб" в Библии не подразумевает то понятие какое имеем мы, т. е. человек который не имеет никакого права и свободы, и объязан жить так как диктуюи ему. Слово "раб" в Библии используется образно, т. е. когда ты говоришь, что ты раб Божий, ты подразумеваешь что ты принадлежишь только Ему, никому больше и для тебя важнее всего исполнение Его воли, чем свои какие-то цели. Но это ни в коем случае не говорит, что Бог буквально заставляет нас жить так как хочет он. Он сам при сотворении Адама с Евой дал им свободу воли и выбора. Просто это слово стали использовать служители Бога для выражение ревности по Богу. Мне лично по душе, когда я называю Его не Господин а Отец, хотя он и Господин всего существующего. Просто мне так приятнее и так Он становится мне ближе, ведь Он "любовь".
Barin Volchonok
Сначала Бог создал мужчину и женщину и они были суть дети его, а позже, некто Господь бог, создал нечто по имени Адам от которого пошёл т. н. богоизбранный народец . (библия быт )
Так вот последние придумали для первых рабскую идеологию . Многим она нравится.
Tanya Turkova
Если Я БОГ, то где благоговение предо Мною? Если Я Господь, то где послушание Мне?
Каждый есть Суть То, кем он себя считает! Отвечать на ваш вопрос нужно после определения "МЫ". Если конткретно вопрос ко мне - то я частичка Бога, и таковыми считаю остальных людей, хотя порой к некоторым отношусь так как они себя считают - как к РАБАМ. Если человек не хочет быть частичкой Бога, и ему хочется считать (а по факту быть) чьим-то рабом, то и относятся к ним как к рабам.
мы дети божьи потму что бог так решил а он есть создатель наш
Мы все дети! И мы по настоящее время свободны... Мы имеем свободу выбора... Кто-то выбирает греховный путь, а кто-то праведный.... Вот тот кто выбирает праведный путь тот по собственной воле становится рабом Божьим.. . И слово "раб" в словосочетании "раб Божий" звучит гордо ИМХО
Георгий Георгий первоначальный смысл этого слова другой это слово означает солнечный бог то есть по сути сын бога. Просто когда греческая религия укреплялась шла подмена всего и в том числе и подмена многих наших слов! умные люди написали
Мы дети Одена, Вальхалла ждет нас!
Vitali Kotov
Задаюсь этим вопросом очень часто, чаще просто в себе это держу, иногда сженой делюсь своим мением, жена меня критикует. Однажды не на шутку "разошелся"в дискусии на эту тему с другом, тот меня поддержал (был у него в гостях), долго обсуждали... в итоге я (поднял тему) заходя в квартиру подскользнулся на ступеньке упал назад и О Боже! ударился затылком об косяк-в итоге потеря сознания, кровоизвлеяние в мозг и открытая травма черепа, 3 недели в больнице, упал я кстати всего лишь со 2 ступеньки, а врачи мне (каждый) говорил что впечатление такое как буд то я летел с крыши небоскрёба, на улице был дождь и обувь была от грязи скользкая, у друга дочь всю ночь плохо себя чуствовала, рвало до утра!... НУ РАЗВЕ НЕ ПОХОЖЕ НА МЕСТЬ???