Религия, вера

Создал ли Дьявола Бог? (см. внутри).

Согласно Библии, Бог не создавал Дьявола. Он создал личность, которая впоследствии стала Дьяволом. В Библии о Боге говорится: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» Из этого следует, что когда-то Сатана Дьявол был совершенным и праведным — одним из ангелов Бога. ангелов Бога, В записаны слова Иисуса о том, что Дьявол «не устоял в истине» , а значит, когда-то Сатана был правдивым и безгрешным. Однако, как и остальные разумные создания Бога, ангел, позднее ставший Сатаной, обладал свободой выбирать между добром и злом. Выбрав путь неповиновения Богу и склонив на свою сторону первых людей, он стал Сатаной, что означает «Противник»
Mamurjon Yuldoshev
Все дела Иеговы совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Второзаконие 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Дьяволом, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоанна 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник».
Николай Сыроватко
Лучший ответ
это все равно что спросить, а атеистов создал Бог...
Джингильбаева Жанар Атеистов создал РАЗУМ! А РАЗУМ ЭТО КТО?
Согласен.. .
Библия, Второзаконие, 32-я глава, 3-й и 4-й стих: "Я буду провозглашать имя Иеговы (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"). Превозносите величие нашего Бога! Он — Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен".
да
Петя Кициненко
В Дьявола превратился Люцифер - один из самых главных и любимых ангелов Бога. Возгордился. Захотел стать равным Богу и пал ниже всех, аж до Ада.
Сергей Павлюк
Дьявол это не личность, а гнев в личности.
Олег Махлин
Согласно Библии, Бог не создавал дьявола. А дьявол потом подсуетился и создал тоталитарную секту "Свидетели Иеговы"!http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
Анна Бивол
Так кто-же создал Добро и Зло, что-бы личность созданная Богом выбирала между ними? И добро и зло не во вне, а в самой личности? Кто дал свободу выбора? Отказаться можно только тогда когда это примешь.
богов создают люди
Нет конечно. Просто 2 друга-демона договорились - ты играешь "Бога", а я играю "Сатану". И так мы всех разводим на этой планете. Ничего личного - только бизнес.
Ты СИ?
Mamurjon Yuldoshev Аня, если я правильно вас понимаю -вы спрашиваете меня, если это так то да, я Свидетель Иеговы.
Его создали свидетели Иегоговы.
Да
Бог создал иерархию Ангелов!
дальше один из главнейших Архангелов возгордился сказав:

в сердце своем: взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонм богов, на краю севера; и взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней" (Ис. 14:12-15).

И кроме того увлек за собой в падение еще много ангелов которые стали бесами.
Petr Nowak
Владимир Халак Стоит отметить, что в Священном Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, из чего видно, что есть только один архангел, или верховный ангел.
Бог родил его. Он такое же дитя Бога как и все мы. И был у власти перед Богом Отцом. Когда на большом совете решалось кто приведет детей Божьих назад к Отцу, когда они получат тела и свободу действовать по своей воле в этом мире, Люцифер предложил привести всех если Отец даст ему силу над всеми детьми. Иегова сказал: да будет воля Твоя и слава Твоя вовеки. . Бог выбрал план Иеговы. Люцифер восстал, а Иегова пришел в мир как Иисус Христос.
Irina Chevtaeva
Mamurjon Yuldoshev Если вам не трудно, посмотрите пожалуйста в свою личку.
Это верно (Бог не создавал
Дьявола) , а вот дальше не верно. Бог создал ЛЮЦИФЕРА АРХАНГЕЛА СЛАВЫ БОЖЕЙ! ! !
Люцифер был светлым АРХАНГИЛОМ! ! Но зависть Люцифера к тому, что человек был совершений
точила его (и он не устоял в истине) . Так что ДЬЯВОЛА создал архангел Люцифер
из САМОГО СЕБЯ. Светлый архангел преобразовался в тёмного дЬЯВОЛА (сатану –
врага человечества).
West Boy The Wars
Mamurjon Yuldoshev Если вам не трудно, посмотрите в свою личку.
Дьявол там, где нет Бога
Bassam Albdri