Религия, вера
Создал ли Дьявола Бог? (см. внутри)...
Согласно Библии, Бог не создавал Дьявола. Он создал личность, которая впоследствии стала Дьяволом. В Библии о Боге говорится: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» Из этого следует, что когда-то Сатана Дьявол был совершенным и праведным — одним из ангелов Бога. ангелов Бога, В записаны слова Иисуса о том, что Дьявол «не устоял в истине» , а значит, когда-то Сатана был правдивым и безгрешным. Однако, как и остальные разумные создания Бога, ангел, позднее ставший Сатаной, обладал свободой выбирать между добром и злом. Выбрав путь неповиновения Богу и склонив на свою сторону первых людей, он стал Сатаной, что означает «Противник»
Согласна.
Liydka Tikhonova
Нелепость! Бог не создает зло! Они имеют каждый свой мир! Иисус четко сказал, что он не из падшего в пороки мира!
У Адама изначально Господом и был дьявол, а он был душою падшей. Только когда его к себе взял божий садовник и очистил от плохого, а просветил в истинном, только тогда тот стал душою живою! Однако Адам не устоял в истине и снова стал душою падшей, после чего обратно был выслан туда от куда он родом. Все просто и ясно! Бог не был отцом Адаму! Он был отцом других мужчин и женщин, что написано прежде. Хотя он его очистил и просветил в истинном познании, тот опять вкусил непотребные плоды и стал падшим.
Бог - всё во всём. А остальные - делают Его план.
Добавить нечего.. .

Согласно Библии, Бог не создавал Дьявола. Он создал личность, которая впоследствии стала Дьяволом. В Библии о Боге говорится: «Его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» (Второзаконие 32:3—5). Из этого следует, что когда-то Сатана Дьявол был совершенным и праведным — одним из ангелов Бога.
В Иоанна 8:44 записаны слова Иисуса о том, что Дьявол «не устоял в истине» , а значит, когда-то Сатана был правдивым и безгрешным.
Однако, как и остальные разумные создания Иеговы, ангел, позднее ставший Сатаной, обладал свободой выбирать между добром и злом. Выбрав путь неповиновения Богу и склонив на свою сторону первых людей, он стал Сатаной, что означает «Противник» (Бытие 3:1—5; Откровение 12:9).
Казакова Александра
Александр, я убедительно просила вас не отвечать на мои вопросы т. к сама на них отвечаю. А поскольку это так, то мы повторяемся и окружающим от этого смешно и данная ситуация повторяется снова. Вот посмотрите на мое дополнение и на ваш комментарий-они одинаковые.
Конечно, совершенный Бог создал всё совершенным Но создавал не зомби, а со свободной волей и результат на лицо Каждый выбирает своё и нет вины Бога в неправильном выборе Бог сказал где то, не прикасайся ибо смертью умрёшь и Я дал жизнь и смерть, проклятие и благословение, выбери жизнь Так что каждый несёт ответ за выбранное им
Liydka Tikhonova
Так он сказал вкушать можешь, а можешь не вкушать? Или в Заповедях у Моисея записано, мол, можешь воровать, а можешь не воровать, мол, выбирай?
Вас вот Бог создал или нет может? Сами собой получились... мда.. да вы атеист (ка)
Однако Бог считал его своим сыном и после того как он стал Сатаной.
Игорёк Ефимцов
До этих пор считал. : И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, ..(Откровение 12:7—9)
Дьяволов создает неверие.
умничка
Дьявол, Светлая часть Бога.