Религия, вера
Создал ли Дьявола Бог?
да, это его любимый ученик
Нет, Бог сотворил Люцифера, высшего ангела, а тот, возгордившись, стал сатаной и дьяволом.
Матвей Пакк
Бог этого не предвидел когда творил Люцифера?
Николай @николай
Не путайте праведное с грешным люцифер ангел света и сатана не одно и тоже
Дьявола создал тот же, кто создал и бога.
Иегова сотворил всех духовных личностей добрыми. Но позднее один ангел стал злым. Это Сатана Дьявол. Сатана хотел, чтобы люди на земле поклонялись ему, а не Иегове. И вот что произошло.
В Эдемском саду было множество деревьев, приносивших вкусные плоды. Иегова сказал Адаму и его жене, Еве, что они могут свободно есть плоды со всех этих деревьев. Однако было одно дерево, плоды которого Бог запретил им есть. Он предупредил их, что если они будут есть плоды этого дерева, то обязательно умрут (Бытие 2:9, 16, 17).
Однажды, когда Ева была одна, с ней заговорила змея. Конечно, говорила не сама змея — это Сатана Дьявол использовал ее, чтобы поговорить с Евой. Сатана сказал Еве, что если она съест запретный плод, то станет такой же мудрой, как Бог. Он также пообещал, что она не умрет. Все эти обещания были ложью. Однако Ева поверила Сатане и съела плод. Позднее она дала плодов этого дерева Адаму, и он тоже ел (Бытие 3:1—6).
Из этой правдивой истории мы узнаем, что Сатана — мятежник и лжец. Он сказал Еве, что она не умрет, если ослушается Бога. Но это была ложь! На самом деле она умерла, умер и Адам. Сатана же тогда не умер, но его все равно ждет смерть, потому что он согрешил. Сейчас он еще жив и продолжает обманывать человечество. Он все тот же лжец, который пытается заставить людей нарушить законы Бога (Иоанна 8:44).
Николай @николай
шел бы ты со своим Иеговой свидетель
в каких священных книгах говорится что бог создал сатану ?
дьявола да, а сатана никогда не создавался богом.
почему это заблуждение муссируется ?
Анастасия Глазунова
дьявол и сатана одно и то же понятие.
как церковь и храм
Бог создал ангела, а Сатаной Дьяволом она стал по своему выбору.
Николай @николай
Это спорный вопрос возможно Бог и создал десницу чтоб стать ему дьяволом если есть +(бог) должен быть и - (дьявол) имхо
Дьявола создал тот же кто и Бога
Анастасия Глазунова
правильное понимание... они два брата близнецы
Создал ангела Бог, а Дьяволом он сам стал.
нет ибо бога нет
да но сначала это был люцифер--- несущий свет. Как я понимаю не в прямом смысле этого слова. Люцифер не светил а просвящал (например показал людям что они наги по сути открывал им то что не желал бы бог) .А дьявол сатана и т. д. это уже Как у Бога. У Бога имя Саваоф -Это когда он не в духе. Это имя написано в Библии. По сути не будь дьявола у людей не было бы прогресса
ясен пень и нарек его десница