Идут войны, землетрясения, голод... Ужас кароче. А богам всё равно. Почему? Если этот ваш бог предсказывал, что типо "не ужасайтесь, ибо надлежит быть сему..." то сто́ит ли вообще в такого верить? Всемогущий бог должен ПРЕДОТВРАЩАТЬ зло, а не предсказывать. И не надо тут мне говорить, что бог ничего не обязан. Обязан. Создал живых существ - будь добр ухаживать. А то проще простого просто сидеть на Троне небесном и наблюдать.
И вас, верующих, если на войну позовут... и если в плен там вас возьмут и пытать в подвалах будут, то молиться будете? Хех. А не поможет. С нашими солдатами украинцы в подвалах ВЫТВОРЯЮТ ТАКОЕ... Что страшно говорить. Поэтому на пытки поведут вас, будете орать. И сказочный бог вам не поможет
Религия, вера
Верующие, разве вам не кажется, что пора отрекаться от Бога? См. внутри +++
Вы лично видели, что вытворяют украинцы? Вы были в этих подвалах?
Светлана Жарова
В новостях смотрел. Связали наших солдат и они были в крови. Видимо, лезвием их пытали. Страшно.
Виктория Завьялова
их 300-летняя ненависть к русским не угасла в одночасье, запросто могло быть
Нет не кажется.
А кто служит причиной таких событий - разве Бог? Или может быть все-таки мы сами? А если мы это создали, то сами должны и исправлять. Или вы считаете, что кто-то другой должен за нас что-то делать? Это называется инфантилизмом. Бог это не личность, это любовь в наших сердцах и если мы не живем любовью, а служим своему эгоизму - то это наш личный выбор и нам нести за это ответственность. Именно наш эгоизм и является причиной создавшегося положения.
Доброго вечера! Мира и любви!
Светлана Жарова
Причина бед - некоторые люди. Особенно те, которые сидят у власти.
А что? Бог как старший не хочет вмешаться? Ну и ЛОДЫРЬ!!! Все после этого возлюбить бога всем сердцем своим, всей душой и всей крепостью своей? За что любить? За лень божью?
Бог в твоей голове.ему пофигу на твои отречения.
Кого вы чем удивите? Все пытки и смертоубийства праведников уже описаны в Библии.
Поколебались ли они в вере? Нет.
Знают, что зло в людях, и не поддаются ему, хоть и убиваются им физически.
Они настоящие победители и будут править со Христом.
Нынешние, может, и поколеблются, это наперед не известно.
А что вы поколебались и призываете к тому же других, это видно.
Поколебались ли они в вере? Нет.
Светлана Жарова
Праведников... Пх. Они были больными людьми... Мазохистами. Позор и стыд вашей религии, если призывает к жертве.
Бог, ваще-то, никому ничего не должен, поскольку ничего не брал взаймы.
Не кажется.
Виновны в этом люди. Без Бога будет еще хуже.
А ты уверен что хочешь это услышать? Тогда пристегнись. Я задавал этот Богу вопрос. И ответ очень прост. Я не охраняю то что не от Меня. Если человек избрал жить не как Я велю а своим путем то с какой стати вы вините Меня в том что вы терпите крах? Почему Я это должен решать если вы осознанно отвергаете Меня? Кого вините? Меня? Бесов? А может начать с себя? Вы кричите Бог где ты был а Я говорю нет где ты был и почему не во Мне а в мире и его сетях?
Светлана Жарова
Ахаха. И это ответ "бога"? Мда. Ваш бог истеричка налицо.
Бог должен всё охранять, так как создал этот мир, соответственно он и ответственен за всё.
Почему виноваты все люди? Мы хотим нормально жить по заповедям. Но эти правители специально мешают нам жить (плохую жизнь нас дали)
Как можно отвергать бога, если он даже не предоставил никаких док-в своего существования? Спрятался там как трус... За облаками. И боится вылезть и помочь людям.
И бог не должен быть таким слабаком. Ишь какой попался слабак. Пусть исправит мир, тогда люди будут "от Него"
Веди себя адекватно тогда и не будет войн.

Ты сегодня восстал из Ада?
Муррр...
.
Светлана Жарова
Сказки.
Серёпа, готовь ручку и бумагу составлять списки отрекшихся от Бога)
Светлана Жарова
Хочу большой список. Удивлюсь этому явлению.
Ахах, изнываете от горя эпигоны Сатаны? ;)
Дорогие атеисты, все ваши обличения не принесут никакой пользы!
Всевышний правит миром по своей мудрой воле, каковая для смиренных верующих неисповедима и блага.
Ваши пытливые умы слишком мелколично рассматривают творение Господне.
А если дозволяет происходить тяжким испытаниям - то лишь дабы отделить пшеницу от плевел.
Мы верим, ибо видим действие Промысла хотя бы в малом.
А вы, василиски, змеи, дети адамовы - вы хоть и отреклись от веры, но сердца ваши не менее черны.
Никакие пытки не смогут пошатнуть нашу веру.
А если и пострадаем - то за имя Христово. И сия будет незыблемая правда Веры.
Хе-хе, говорите вы. Да мы призовем и бога, и ангелов своих, и святых, и те вас оградят!
Ваша сила - в словах, наша - в Вечности! Пробуйте. ;)
Светлана Жарова
"Всевышний правит миром по своей мудрой воле" - ваш бог совсем не правит. Он ничего не делает. И нет у него никакой мудрости.