Религия, вера
Если Бог-наш отец (и атеистов, и верующих)...то разве хочет он что бы мы, дети его....см.внутри
Поклонялись ему всю жизнь, боялись его, молились ему?Разве цель родителей- что бы дети всю жизнь были несамостоятельны, вымаливали все у них, и всегда были вечными детьми, зависящими от родителей?Родители хотят что бы дети их были самостоятельны, а не просили до конца жизни у них все что придется, и не считали, что все зависит лишь от решения родителей. Не то ли самое с Богом?Он хочет что бы люди обрели самостоятельность, стали сами всего добиваться в жизни, а не ходить еженедельно в церкви и молитвами все просить у него.Столько людей боятся Бога, разве это правильно?Неужели и наши родители хотят что бы мы боялись их?Нашим родителям нужна только наша любовь.Так же как и Богу.а не бесприкословное подчинение и зависимость всю жизнь.Я не верующая, не атеистка, верю в Бога совершенно по своему
Всё верно. Это искажения от людей которые всё хотят держать под тотальным контролем. Они знают кто такой Бог и что ему нужно но делиться этим не хотят. Бояться потерять власть и деньги.
Ответы на свои многочисленные вопросы Вы найдете здесь:
http://www.12urokovpravoslavia.ru/
Вы не атеистка, а агностик. Это очевидно.
Даже если существование бога невыдуманного людьми было бы фактом - поклоняться ему и более того делать гадости его именем было бы признаком дебилизма.
Совершенно согласен.
Беда людей, что они воспринимают Бога. как страшилку или нагрузку в жизни-это вопиющее заблуждение. Бог Отец и наш Родитель и мы Его дети и должны принимать Его как родного и конечно любить, ведь Он столько много делает для всех. Как всякий отец, Он хочет поспособствовать нам, чтобы стать таким, как Он по характеру и природе, но не во всемогуществе.
способен ли, кто самовольно приблизиться к Истине..., если Любовь не сотворит сие... это Бог в сердце Вашем... и там не выбирают... там блаженство...
А когда детей ставят в угол - родители хотят, чтоб ребенок раскаялся в проступке и больше никогда так не делал. В идеале, если ребенок осознает проступок настолько, что обратиться к Отцу с речью в которой покажет осознание проступка и искренное раскаянье.
По Библии - мы все наказаны в углу. Только одни ближе к осознанию - за что, а другие злятся за это на Отца.
Поклонитель Разуму, обрети знания, оно дороже любого золота.
Премудрость- даст все если кто ее возлюбит всеми чувствами. и стремлением к познанию.
бездарь и лентяй ничего не имеет, но желает многого.
Но чтоб делами приложить усилие к осушествлению своих желаний.
Не хватает ни ума ни знаний.
Поэтому он и пытается плевать против ветра.
Ветер- это знания.
А его плевки заблуждение.
И выходит что он сам себя посадил в лужу.
Стал посмешишем для других
Не один разумный, не станет ждать урожая посеяними вареными семенами.
А веруюшие ждут и верят что оно проростет
Не хватает ни ума ни знаний.
Ветер- это знания.
А его плевки заблуждение.
Стал посмешишем для других
Скажи, а твоему отцу приятнее когда ты плюёшь ему в лицо? Бог Творец и Создатель и требует соответственного отношения к Нему .
бог это любовь.. естественно он хочет чтобы и дети его обладали его свойствами-свойствами любви.. а еще он хочет чтобы дети сами захотели обладать этими свойствами, самостоятельно.. захотели быть подобны ему. .
у вас просто самостоятельность ассоциируется со вседозволенностью.. независимость-с непослушанием.. молитва-с эгоистической просьбой..
ну и молодец
Желание Бога - чтобы люди были счастливыми. Именно этого мы хотим и для своих детей. Но в процессе воспитания нам приходиться не только угождать желаниям ребёнка, но и направлять его, порой через наказания. Страх наказания от родителей - это вполне естественное чувство для детей. Когда дети подрастают, то сами начинают понимать, что стоит делать, а что нет, благодаря воспитанию. И позже, когда дети взрослеют, то их отношения основаны уже не на страхе наказания, а на любви, уважении и благодарности. Конечно далеко не во всех семьях именно так, но это вариант развития событий, при котором семью смело можно назвать - счастливой. Бог хочет, чтобы мы тоже пройдя стадию духовного детства, могли повзрослеть и уже не основывать свои отношения только на страхе. Сразу никто не может стать взрослым и в физической жизни и в духовной. Повторюсь - Бог хочет для нас счастья и отношений с нами, как со своими детьми.
Вот вы верите по-своему, а мыслите как православная христианка :) Все правильно, Бог и не хочет, что бы мы всю жизнь его боялись и были вечными детьми, зависящими от Родителя :)
"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. " (Ин 15:14-15) – эти слова Христос говорит апостолам перед тем, как идти на распятие. Но разве можно стать другом Христа, учителем церкви, не побыв учеником, не закончив школу? Этому-то и учит православная церковь – самостоятельно мыслить, делать добро не под страхом наказания, а потому что по другому не можешь. Но что бы научится рисовать самому надо долго и упорно копировать работы мастеров (святых) . Что бы научится прыгать через перекладину надо долго и упорно находится в подчинении у тренера. Ребенок слушается всех, в школе он даже в туалет отпрашивается. И если прилежно учится, став взрослым становится самостоятельным и начинает учить своих детей. В православии существуют три степени понимания того, что такое "страх Божий". Первая ступень – начальная – человек боится, что Бог его накажет – рабская ступень. Вторая ступень – человек Боится потерять благость (расположение) Бога – ступень слуги. Третья же ступень высшая – человек боится обидеть Бога, как Отца, из-за любви к Нему – сыновья ступень. Церковь призывает подняться от первой ступени к к высшей. Но в церкви есть разные люди, на разных ступенях понимания. Поэтому и говориться просто о страхе Божьем, но каждый понимает это по своему. Церковь не только для интеллектуалов, она для всех, и для умный, и для дураков, для всех :)
Правильные выводы, вот только не в одной "святой книги" не сказано, что бога на да боятся, да и бартера тоже почти негде нет из серии молитвы за деньги или там здоровье, молитва там ну или медитация у каждого свой путь просто поваляет, побыть наедине с собой и разобраться в себе. Да и религий почти не осталось, то что сейчас выдают за религию это всего лиш культ. Наверно исключением будет только даосизм, да староверы, но и тех и других с гулькин нос.
Все религии построены на боязни. Есть бояшиеся, просящие, а есть лишь благодарящие Бога. Я так же верю и отношусь по своему. Поддерживаю.
что за чушь) )
подобные мысли допускали гуманисты в Ренесансе, когда Християснство начало засильно давить на людей. .
Бог никогда не хотел что б мы его боялись.. за доброон вознаграждает -а за зло наказывает. .
надо только следовать его учению, чтоб обрести жызнь вечную в раю.. вот и все.. просто будь хорошей, уважай родителей, не пожелай мужа ближней своей и еще другие заповеди - и все будет хорошо.. =)
Нуржайна Салкынбаева
а разве верующие не считают, что все зависит от воли Божей?)
Сергей Мингашев
Он - не наказывает....потому что любит нас один фиг,такими какими есть. Наказываем ся сами. Зло выпустили-зло извольте получить в лоб ,сразу, или через время. "Каждому по делам его..." Закон Бумеранга из сводки Законов Жизни...
Все Ваши беды от неграмотности. Страха в христианстве нет вообще. И цель молитвы - не выклянчить что-либо.
"верю в Бога совершенно по своему" - нет, Вы верите как большинство пользователей "Ответов", не утруждая себя размышлениями и чтением.
Нуржайна Салкынбаева
вы видели вопросы, боятся ли верующие Бога? Больше половины ответили, что боятся...не раз я встречала подобные одиночные вопросы, как перестать бояться Бога.А на счет моей веры в Бога, убедительная просьба не делать выводов, иначе я буду вынужена считать вас дураком, ибо только дурак будет делать выводы о том, о чем понятия не имеет. Вы ведь меня совершенно не знаете, и своим мирровозрением я с вами не делилась, что бы вы так уверенно убеждали что я думаю так же, как большенство