Религия, вера
Как Бог допустил, чтобы советские атеисты разгромили верующих гитлеровцев ?
А как же " С нами Бог и поэтому мы победим" ?
Ну значит получается, что атеисты были правы... Бога нет
Гитлер - трудно сказать, сколь он был верующим и во что он веровал. Во всяком случае, все люди созданы по образу и подобию Божьему, так учит любая христианская Церковь. А основой идеологии Гитлера была проповедь превосходства одних наций над другими. А вот Сталин перед лицом смертельной опасности радикально изменил своё поведение в отношении Церкви. По не вполне достоверным сведениям, в октябре 1941 года вокруг почти осаждённой врагом Москвы летал самолёт с чудотворной иконой на борту. Но не подлежит сомнению тот факт, что в 1943 году было восстановлено патриаршество, а также открыты Духовные Академии и Духовные Семинарии - до этого с самой революции духовенство нигде в СССР не готовили, а священники и диаконы, обученные ранее, постепенно старели и уходили в мир иной. В блокадном Ленинграде продолжали функционировать православные храмы (про мечеть - не знаю) , и по специальному распоряжению ГКО (читай - Сталина) для Церкви выделяли необходимое для свершения таинства причащения небольшое количество белой муки и красного вина. . .И, я полагаю, что не сделай он этого - исход войны мог бы быть и другим. . .(не по воле Божьей, а вследствие отношения к большевикам народа).
просто фрицы хоть и христиане вроде, на самом деле нехристи, а советские люди вроде и атеисты, но на самом деле истинные христианские праведники, ведь русь то святая по любому, не зависимо от строя.
лихо завернула?)))
Это три нигилистические религии Механицизма Запада: Атеизмжидобольшевизм России, Национал-Социализм Германии, и Либеропедерастизм Америки. Атеизмжидобольшевизм и Либеропедерастизм победили в 1945 году Национал - Социализм. В 1990 году Либеропедерастизм Запада победил Атеизмжидобольшевизм России, и сейчас является правящей нигилистической религией планеты.
Один мужчина, который в годы Второй мировой войны служил в военно-воздушных силах Германии, а позже стал Свидетелем Иеговы, вспоминает:
«Все эти военные годы я недоумевал, когда видел, как духовенство практически всех вероисповеданий — католического, лютеранского, англиканского и других — благословляло самолеты и их экипажи, перед тем как они отправлялись сбрасывать свой смертоносный груз. Часто я думал: „На чьей стороне Бог? “
Хотя немецкие солдаты носили ремень с пряжкой, на которой было написано: „Gott mit uns“ („С нами Бог“), я спрашивал себя: „Почему бы Богу не быть с солдатами и на другой стороне, которые принадлежат к той же религии и молятся тому же Богу? “»
Священнослужители потворствовали войнам, поддерживали и даже развязывали их. Они благословляли войска и оправдывали убийства. Невольно возникает вопрос: «Неужели они никогда не задумывались, что такие же священники на вражеской стороне делают то же самое?» . Религиозные лидеры бесславят Бога, когда утверждают, что он поддерживает их в кровопролитных войнах. Бесславят они его и тем, что объявляют библейские нормы устаревшими и попустительствуют всякого рода безнравственности. Как же сегодняшнее духовенство напоминает религиозных руководителей древности, которых Иисус Христос называл «делающими беззаконие» и «слепыми поводырями» ! (Матфея 7:15—23; 15:14).
Сталин приказал богу, вот так всё и вышло. Когда иконы поголовно плакали, Сталин приказал не плакать - перестали.
Глубина мысли твоей "потрясающия". Не гони утят "студент"!!!
Они использовали языческую символику и фразу "С нами бог" не в том месте носили. Вот и лишились поддержки. Это я шутю.
странно
действительнго