Религия, вера

Как Бог допустил, чтобы советские атеисты разгромили верующих гитлеровцев ?

А как же " С нами Бог и поэтому мы победим" ?
A.
Aygulya .
Ну значит получается, что атеисты были правы... Бога нет
Руслан Пугач
Лучший ответ
Гитлер - трудно сказать, сколь он был верующим и во что он веровал. Во всяком случае, все люди созданы по образу и подобию Божьему, так учит любая христианская Церковь. А основой идеологии Гитлера была проповедь превосходства одних наций над другими. А вот Сталин перед лицом смертельной опасности радикально изменил своё поведение в отношении Церкви. По не вполне достоверным сведениям, в октябре 1941 года вокруг почти осаждённой врагом Москвы летал самолёт с чудотворной иконой на борту. Но не подлежит сомнению тот факт, что в 1943 году было восстановлено патриаршество, а также открыты Духовные Академии и Духовные Семинарии - до этого с самой революции духовенство нигде в СССР не готовили, а священники и диаконы, обученные ранее, постепенно старели и уходили в мир иной. В блокадном Ленинграде продолжали функционировать православные храмы (про мечеть - не знаю) , и по специальному распоряжению ГКО (читай - Сталина) для Церкви выделяли необходимое для свершения таинства причащения небольшое количество белой муки и красного вина. . .И, я полагаю, что не сделай он этого - исход войны мог бы быть и другим. . .(не по воле Божьей, а вследствие отношения к большевикам народа).
N.... H...........
просто фрицы хоть и христиане вроде, на самом деле нехристи, а советские люди вроде и атеисты, но на самом деле истинные христианские праведники, ведь русь то святая по любому, не зависимо от строя.
лихо завернула?)))
Рашид Каскеев
Это три нигилистические религии Механицизма Запада: Атеизмжидобольшевизм России, Национал-Социализм Германии, и Либеропедерастизм Америки. Атеизмжидобольшевизм и Либеропедерастизм победили в 1945 году Национал - Социализм. В 1990 году Либеропедерастизм Запада победил Атеизмжидобольшевизм России, и сейчас является правящей нигилистической религией планеты.
Иван Тимофеев
Кристина Меслер Мудрено задвинул. И наукоподобно до жути.
Вся беда, Максик, в том, что твои умозаключения не основаны ни на чем другом, кроме смутной первобытной злобы. Это основание очень субъективное, а стало быть умрет вместе с тобой.
Рашид Каскеев а как быть с теми временами, когда большевизма небыло? когда одни добрые христианцы мочили других добрых христиан? а когда муслимы побеждали, тогда бог куды глядел?
Иван Тимофеев Многие из них даже не знают и не видят земное человечество, и, соответственно, не понимают человеческих болей, нужд и страданий. А человечество не является "отдельным". Чтобы понять это, можно представить человека как видимую клетку единого духовного тела Духа. Эта "клетка" имеет право выбора, частью какого Духа она станет.
Александр Гарбуз Ты все еще надеешься на победу Православодолбоебизма?
Один мужчина, который в годы Второй мировой войны служил в военно-воздушных силах Германии, а позже стал Свидетелем Иеговы, вспоминает:
«Все эти военные годы я недоумевал, когда видел, как духовенство практически всех вероисповеданий — католического, лютеранского, англиканского и других — благословляло самолеты и их экипажи, перед тем как они отправлялись сбрасывать свой смертоносный груз. Часто я думал: „На чьей стороне Бог? “
Хотя немецкие солдаты носили ремень с пряжкой, на которой было написано: „Gott mit uns“ („С нами Бог“), я спрашивал себя: „Почему бы Богу не быть с солдатами и на другой стороне, которые принадлежат к той же религии и молятся тому же Богу? “»

Священнослужители потворствовали войнам, поддерживали и даже развязывали их. Они благословляли войска и оправдывали убийства. Невольно возникает вопрос: «Неужели они никогда не задумывались, что такие же священники на вражеской стороне делают то же самое?» . Религиозные лидеры бесславят Бога, когда утверждают, что он поддерживает их в кровопролитных войнах. Бесславят они его и тем, что объявляют библейские нормы устаревшими и попустительствуют всякого рода безнравственности. Как же сегодняшнее духовенство напоминает религиозных руководителей древности, которых Иисус Христос называл «делающими беззаконие» и «слепыми поводырями» ! (Матфея 7:15—23; 15:14).
Загит Хабиров
Сталин приказал богу, вот так всё и вышло. Когда иконы поголовно плакали, Сталин приказал не плакать - перестали.
Глубина мысли твоей "потрясающия". Не гони утят "студент"!!!
Они использовали языческую символику и фразу "С нами бог" не в том месте носили. Вот и лишились поддержки. Это я шутю.
Виктор Вик.
странно
действительнго