Религия, вера

Зачем Бог дал больше ума атеистам, чем верующим?)

А кто мерял?
ДС
Дарина Солодова
51 067
Лучший ответ
Вообще поровну, но верующие часть своего на храм пожертвовали.
Андрей Ввв
Андрей Ввв
53 301
Ум, это зачаток мудрости, мудрые - верующие, но и "неинтеллектуальные" - верующие, так и живем с недоделанными, но умными.
Вся надежда на реинкарнацию.
Ирочка !
Ирочка !
57 365
не путайте верующих с религиозными
Natasha
Natasha
81 309
Бог лишает разума тех, кого хочет наказать
Он не давал, они сами взяли, без спросу.
!!
!!!katyun'ka !!!
95 679
Им так хочется только. Но дальше хотелок, это никогда не заходило и не зайдет.
смешно... а кто мерил)))
Christine Ryabova
Christine Ryabova
64 741
ума у всех практически одинаково
ЮГ
Юрий Гришин
52 970
Не факт. Всё равно, что сравнивать Менделеева и Чайковского.
Дарина Солодова Чайковского не надо, он голубым был..))
Это нормальный эволюционный процесс: одна популяция находится под опекой бога, а вторая вынуждена заботиться о себе сама. А человеческий разум - это всего лишь один из механизмов приспособления.

Это как у домашних и диких животных: домашний питомец на человека не бросится - зато и жратву добывать себе не способен. А дикий пролезет в любую щель без мыла - зато шерсть не так блестит.
КА
Костя Акамов
26 653
Чтобы атеисты шли к верующим и помогали им прийти к Богу - Истине.
Кто-то всегда должен оставаться чуточку, но в стороне. Но лучше, все же, проявить участие, верующие нуждаются в атеистах, как в людях уверенных в своих силах, ведь верующим нужна поддержка, в хорошем смысле.
Лично я никогда не видел нормальных и умных верующих.. . Фанатики.. . Почему нельзя быть просто ХОРОШИМ?? ? Без всякой веры и прочего дерьма придуманного ЛЮДЬМИ? ВЫ молитесь богу.. . но "срёте" в лесу, на улице.. . Зачем нужны КУЛИЧИ И ЯЙЦА? ПОЧЕМУ люди так любят пожрать?

Почему некоторые родители крестят своего ребёнка, а затем кричат на него?? ? ЕБ ТВОЮ МАТЬ и прочее?

НЕ МОЁ
Вы только вдумайтесь, религия смогла убедить людей, что есть невидимый мужик, который живёт на небе, и наблюдает за тем, что вы делаете каждый день, каждую минуту… И у невидимого мужика есть список из десяти вещей, которые он не хотел, что бы вы когда-либо делали! И если вы сделаете хоть одну из этих десяти вещей, у него есть специальное место… Полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит вас… Что бы вы мучились! Горели! Задыхались! Кричали! И плакали! На веки вечные, до скончания времён… Но он любит вас!
А зря.
Маруся Маруся
Маруся Маруся
22 091
"Сказал безумец в сердце своём: "нет Бога" . Пс 13:1.
Это не ум - это гордыня; думать что ты - самый умный.
Веталь Веталь Это не ответ, это декларация понимания , что Ты- самый умный. А я бы сказал проявление глупости и отсутствия ума-парадокс.
чтобы верующие верили во всякие глупости а умные над верующими потешались
Игорь Кирилин
Игорь Кирилин
4 006
Кто мерял ум?

Бог дарует БОЛЬШЕ ума верующими, а не атеистами, которые живут в безумии "Бога нет! ".
Но... не Вам и не нам знать, как именно Бог дал людям ум. Понятно? Даже на первом посте (правильный) ответ - это НЕ тот ответ.
Tatjana U.
Tatjana U.
2 218
На самом деле ума больше у верующих, поскольку они дальновидны - они видят Небеса, а атеисты близоруки - видят только землю.
Внатуре Павел говорит: дураки вы верующие, а сейчас умные пидарасы на вере деньги делают, проклятые.