Религия, вера

Кто чаще сходит с ума, атеисты или верующие?

верующие
они шизой страдают поголовно
особенно опасны те в которых сидит бес
склонны к суициду и совершению террористических актов
Галина Ивановна Резниченко
Лучший ответ
Николай Муренко Какие вы взаимновежливые - аж противно.
Митяня Ахмедов Случайно твой ответ лучшим нажала
Галина Ивановна Резниченко не случайно
все по Фрейду -
ты постоянно думаешь обо мне
))
Те, кто не может самостоятельно размышлять и жить и решать проблемы, а не позорно уходить в депрессию.
Виктор Гиль
Люди с неуравновешенной психикой, а такими людьми могут быть, как верующие, так и атеисты, от веры здесь не зависит ничего, но если только она добавит своего колорита психоза и ум человека не выдержит такого, и вместо вознесения произойдет что нибудь обратное, другое а атеисту проще, он не привязан ни к чему, это свободные люди, но заключенные в идеологию материализма. Вообщем нужно прожить эту жизнь так, что бы не сходить с ума ни по какому поводу.
Arman Tleulin
достаточно прочитать некоторые ответы и вопрос, на чьей стороне перевес, отпадет сам собой...
Dimka
быть атеистом, значит вогнать себя в состояние ада.
Ум, направленный на Вечность обретает Силу Вечности .
Евгений Шикота
Люда Сушина да, и не без последствий для своей души, которая потом зависает в небытие, пока ментальные связи не исчезнут.)
Вера в вымышленных существ на полном серьезе - уже является психичесским отклонением. Вот если человек верит в Гарри Поттера, Хогвардс, мракоборцев и все из той вселенной (на самом деле верит, а не играет в это) разве может он считаться здоровым? А чем собственно некий бог, ангелы, черти ну вся такая фигня более существенны, чем персонажи Роулинг? При том что данный человек не ребенок и имеет возможность мыслить критичесски.
Нармин Алиева
Многие верующие - уже сумасшедшие, у них просто обострение часто случается. Отношения между религией и шизофренией представляют особый интерес для психиатрии из-за сходства между религиозным опытом и проявлениями болезни; религиозные переживания часто сопровождаются слуховыми и / или зрительными галлюцинациями, а больные шизофренией обычно испытывают подобные галлюцинации, наряду с идеями, которые обычно рассматриваются современной медициной как бредовые.
А атеисты - просто просто по обстоятельствам.
Вера должна не выходить за рамки, иначе крышняк сьедет.
Верунец это УЖЕ диагноз....
атеисты
православные атеисты
Любовь Тарелкина Сломал систему
Пришедшие из монастырей. Можно только представить, какой вынос мозга им там сделали, насколько они слепы и предубеждены. Им везде, те, кто с ними не согласен, кажутся злыми и хамами!.
Александр Крючков мне рассказывал мужик что он знает мужика, которому баба в поезде сказала, что она знает мужика, пришедшего "из монастырей" Можно только представить, какой вынос мозга им там сделали, насколько они слепы и предубеждены. Им везде, те, кто с ними не согласен, кажутся злыми и хамами!.
Это зависит не от того, к какой категории человек себя относит.
С т. зр. буддизма, причины схождения с ума - невежество, гордыня, жадность, привязанность, зависть, ревность, ненависть.
Niyazi Axmedzade
И тех и других навалом.
Михаил Нагач
Старческая деменция м. б. у всех. У моей подруги отец- доктор медицины, нейрохирург. В очень почтенные годы впал в деменцию. Трогательно ухаживала. Это м. б. со всеми. Не глумитесь.
Атеисты на порядок больше страдают душевным растройством. Было одно иследование в Германии.
Я ее читал как то. Серьезное такое иследование.
Там даже не про атеистов, а про мусульман и не мусульман.
Arman Tleulin Ерунду пишешь, наверное еще сам веришь.