Религия, вера
А что толкает ярых атеистов и коммунистов становиться верующими? Они сходят с ума или, наоборот, умнеют?
Они мимикрируют и потом начинают фарисействовать !!!
религиозность - это врожденное. они в принципе не были атеистами.
а коммунизм в принципе имеет очень многое с христианством. по сути он из него и вышел если верить истории.
по этому с коммунистами это естественно.
реальные страдания....
Часть этих людей считает, что с их опытом и энергией они быстро продвинутся на новом поприще. Тем белее, что внутренних запретов у них нет. Именно от этой категории "церковных старушек" страдают люди приходящие в церковь. Вся их реальная вера выражается в начитанности.
второе
Давайте сначала определимся.. .
вера в нашей жизни определяется на три аспекта
1 - принятие факта
2 - умение мечтать (материализация мысли по принципу"по вере вашей дано будет"
3 -не просто принятие факта Божества, а осложнение этого события в голове тем что человек готов идти скакать с кришнаитами
если вы третий пункт имеете в виду - то это действительно небольшей сдвиг.. .
а как по другому. . полностью адекватный до этого человек вдруг так испугался что его задница поджарится, (ПОВЕРИЛ В ЭТО) что согласен на любое чтобы этого избежать
1 - принятие факта
Куда все туда и они, стадный инстинкт.
Да все люди верующие на генном уровне.
У некоторых их гордыня (паталогически завышена) требует от них, чем то выделится (выскочить) . Вот и бросаются в крайности, до сумашествия.
Вы тут полностью правы!
Слабые духом, соблазняются на сказки
Жизнь ...--
преподнесла Свои Доводы ! .)))
Это нужно для их карьеры. Видели же - и Путин, и Медведев, и вся ЕР - ладненько так стоят, кланяются))))) ) А как же управлять народом.... НУ вот придет на выборы человек и скажет = "Выбирайте меня в депутаты, я, правда, атеист и в церковь не хожу". А на выборы кто ходит? В основном, те же бабульки после службы идут на выборы. А там предварительно батюшки им мозги промыли.. . Ну и кто за такого депутата проголусует?)))) ) А если они его увидят в той же церкви, рядом с ними? Равенство в действии))) ) Да еще батюшке какую-нить супер-пупер службу заказать - оплатить? Эффект будет прямо противоположный...
Одиночество и не понимания, а потом как следствие деградация.
Не обольщайтесь, это от безвыходности.
Евгения Цверкалюк
безвыходности не бывает в принципе....
атеизм и коммунизм эта такая же религия.
Nina Gromovaja
Я бы сказала - храистианство и коммунизм - те же постулаты!
Переводят их из одной палаты в другую.
У одной моей знакомой погиб единственный сын. В конце 80-х Она всю жизнь преподавала марксизм-ленинизм.
И вот КРАХ. Лишается сына и работы. Смысла всего.
И она увлеклась буддизмом.
Наверно он ей заменил пустоту. Хотя.... пустота в буддизме и есть просветление...
И она увлеклась буддизмом.
Они не сходят с ума, а наоборот умнеют....
Да слава Богу. что так.
Галина Сапегина
Слава богу, что с ума сходят?
В каждом человек есть божественное начало - душа! именно по этому рано или поздно даже ярый атеист понимает что, "что то не так в его жизни", и человек начинает поиск чего то неизменного. кто во внешнем мире а кто в нутри себя.
Не то не другое пути к вере у всех разные
Как может умнеть тот, кто начинает верить в сказки? Это называется - ДЕГРАДАЦИЯ.
Светлана Коляда
Значит ли это, что в детстве мы все деградировали?
Это у них дань моде, а веры нет одно лицемерие.