Религия, вера

В христианстве бог - наш отец, отче, следовательно мы его дети!

А почему в этой религии мы - рабы? Не хочу никого обидеть!
Сами делаем себя таковыми.
Александр Дракин
Лучший ответ
а по тому что религия это рычаг управления вот именно религия и делит всех на рабов и господ и раб не имеет права роптать на господина ибо он Богом поставлен. Хотя в Евангилие я этого не нашел
"Вы неправильно в данном случае толкуете слово "раб", этот не тот, бесправный, исстеганый плеткой своим господином. "Раб Божий" этот тот, кто трудится (РАБотает) во Славу Божию. Вот и все.
Еще в молитве есть слова такие" Дай Господи, поработати тебе, как прежде поработал сатане лживому... "
О работе речь идет, а не рабстве. "(БерНата)
Раб - это соработник Богу. . Как сказал Апостол Павел - "мы соработники у Бога" (1 Кор 3:9)
Кроме того "рабство Богу" упоминается как символическая противоположность рабства греху, или же рабства человекам. Например: "когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.. . Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу... " (Рим. 6:16-23) "Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. " (1Кор. 7:23)
А потом Иисус назвал апостолов друзьями. "Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. » И называем Бога Отцом -"Отче наш". Мы - Его дети, но из смирения называем себя "рабами". Только Божии рабы, больше ничьи!!! !
" греческое слово «doulos» можно переводить по-разному. У него, ведь, три значения: раб, слуга, подданный.
Во многих европейских языках при переводе Нового Завета брали более мягкое значение: слуга. Например, Servant по-английски, Knecht или Magd по-немецки, Sl`uga по-польски. " А первым так себя назвал, скорее всего, апостол Павел в послании к римлянам: «Павел – раб Иисуса Христа" (Рим. 1, 1)
Дети божьи - ТОЛЬКО евреи.

"Он же (Христос) сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" от Матфея 15,24-25
В зависимости от перевода Библии одно и то же слово можно перевести и как "рабы", и как "слуги", и как "дети".
Откуда я пришел?

Момент вашего рождения -- это не просто внезапный прыжок в реальность.

Вы были счастливы находиться вместе с Небесным Отцом, но Он знал, что для вашего развития вам необходимо пройти дополнительные испытания. У вас не было физического тела как сейчас, и вам была нужна возможность обрести ваш собственный опыт -- вне Его присутствия, но обладая возможностью общаться с ним и получать помощь. Поэтому Он послал вас на Землю в надежде, что вы вернетесь к Нему и получите все то, что Он может дать вам.

До вашего рождения вы жили с вашим Небесным Отцом как один из Его любимых духовных детей. Вы знали и любили Его, а Он знал и любил вас.

Несмотря на то, что вы забыли свою жизнь до рождения, ваш Небесный Отец не забыл вас. Он знает и любит вас. Он хочет, чтобы и вы смогли познать и полюбить Его.
А С
уровень осознания такой у двоешников, ибо все из-под палки
Ольга Олейник
Непослушный ребенок думает что из него хотят сделать раба.... отсюда все его беды.
Света Агеева
На самом деле мы - дети инопланетных цивилизаций.
Уж года 2-3 как мировая наука доказала, что жизнь на планету Земля по-любому была занесена из глубин космоса.
Так что не беспокойтесь: мы - по идее, свободные хомо сапиенсы.
Вкусная лапша однако.
Petya Mirzaev
Переводя на язык своременной психологии, Отец - это наше бессознательное, Сын - это наше сознание. Ни то ни другое полноценно существовать отдельно друг от друга не может. Ни о каком рабстве тут и речи быть не может: и та и другая ипостась неотделима друг от друга.
Иван Литта
Читайте внимательно. Мы - дети, не сомневайтесь.
Ошибаетесь-во Христе мы получили усыновление, т ч -дети!
Анна Романова
Потому что приёмные!!!
Юлия Рыбакова
Но всегда есть послушные дети и непослушные дети... .
Меня звание раба Бога Живого нисколько не обижает. Божий раб - ведь это дело добровольное. Мало кто может полностью подчинить себя воле Божьей и поработить своё "Я" в послушание Иисусу Христу. Раб Божий - это почётно. Вот он, верный раб, и войдёт в радость Господина своего.
Многого чего не знаем .
Представляю если когда Бог скажет христианам рабами, и они сразу ”Какой раб? , мы так не договаривались, мы твои дети, если не так тогда лучше быт нам в Аду, нежели рабами”

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе.
У каждого свой уровень развития и сознания. До Сыновей и Дочерей Бога надо ещё дорасти, прежде всего освободившись от всего того, что сжимает нас и не позволяет расправить крылья.